Сахар 5.6 у ребенка 3 года

Ребенок много пьет чая именно его. Любит сладкое и плохо ест. Сдали сахар 5.6. Переживаю.Ходит в туалет помаленьку часто. Писается ночь редко. За полгода раза 2. Может быть это начало сахарного диабета.??? Что делать. Как быть ???

Здравствуйте. Диабета нет, не волнуйтесь.

Наталия, спасибо большое за ответ. Успокоили

Наталия, спасибо большое ♥️

Ольга, здравствуйте. Надо сдать еще раз кровь на сахар строго натощак , если цифра будет по верхнеё границе нормы или выше, надо обратиться к эндокринологу..

Лариса, да я тоже думала пересдать. Сделаю в начале следующего месяца. Мы на ночь сладкое поели. Может повлияло. Не знаю ?

Возможно, но лучше проверить, что всё хорошо и жить спокойно)

Лариса, это точно! Обязательно

Лариса, это точно

Здравствуйте, не переживайте, диабета у ребенка нет.
Сдайте гликированный гемоглобин(показывает сахар крови за последние 3 месяца) , если он в норме, то ничего делать не нужно.
Если повышен, то сократить сладости и обратиться к эндокринологу.

Ангелина, здравствуйте. Спасибо. Я тоже об этом думаю. Сдам ещё раз экспресс тест. Если будет также. Тогда сделаю тест который показывает сахар за 3 месяца. А если там будет повышен. Значит сахарный диабет ?

Нет, предполагается нарушение толерантности к глюкозе, что требует диеты. Если соблюдать диету, то диабета в более старшем возрасте можно избежать.

Ангелина, хорошо.спасибо. Будем сдавать анализы