Успокоительные

Посоветовала соседке успокоительные капли валериана+пустырник+пион.Незнала,что она за два часа выпьет все, а она принимает ксалерту. Что сейчас сделать? Вызвать скорую? Полисорб ,я ей дала, она спит, а мне не спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные компоненты, входящие в состав капель, обычно не приводят к передозировке. Поскольку они не токсичны. Попробуйте разбудить соседку. Если будут какие то сомнения по поводу ее состояния, вызывайте скорую.

Алексей, да она только заходила давление в норме пульс 122, но у нее как и у меня пульс начал скакать еще при ковиде. Потом она понервничала сейчас. Я накапала 40 корвалола и дала таблетку анаприлина. У меня еще есть бравадин, но я подумала если он мне не помогает, может и ей не помочь.

Алексей, знаю,что не токсичны, но превысила дозу, да это тоже в принципе ничего. Если бы не перебллела ковидом. У нас весь этаж и у всех одинаковые признаки тахикардия. Пить ли ей сегодня ксалерто, вообще она пьет две недели без анализа, как сказал врач профилактика.

Бесконтрольно, для профилактики, ксарелто не назначается

Алексей, у нас участковый врач для прфилактики их пишет на месяц. У меня вообще в пределах рефересных значений димер и вся коулаграмма. Но она пугает смертностью и тромбами. Ну как тут психами, не стать простите.

При необоснованном и бесконтрольном назначении , возможны побочные эффекты в виде кровотечений, в том числе жизнеугрожающие (геморрагические инсульты). Почему то за это никто не думает.

Принятый ответ

Здравствуйте полисорб должен помочь, но если сомневаетесь лучше вызвать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте вызовите скорую, нужно пить все по назначению врача