Ребенок не спит

Ребенку 3.5 месяца на ив с рождения. Мучались животиком с рождения, педиатр рекомендовал выкладывать на живот, массаж живота, боботик и укропную воду. Все делаем. Очень беспокойно спит с рождения и днем и ночью. Начала давать дормикинд и глицин высыпало щечки и стал еще хуже спать. Что посоветуете?

Залия, здравствуйте. На каком вскармливании ребенок?

Лариса, здравствуйте. На ив

с рождения? Какая смесь? Можно предположить, что у ребенка аллергия к белку молока в виде колик, поэтому ребенок не спит.

Лариса, с рождения пьем нан

Залия, видимо, надо переходить на смесь на основе гидролизата молочного молока и оценивать результат не ранее, чем, через 2 недели. Не исключено, что колики пройдут и сон тоже нормализуется. В вашей линейки смесей - это нан эксперт про. Или другой бренд.

Лариса, нам продолжать дормикинд и глицин?

Если предполагается. что сыпь на них, то нет. Так.как зуд от сыпи еще больше будет мешать спать.

Лариса, глицин можно подавать или толку не будет пока смесь не поменяем? И еще вопрос может нам анализ сдать прежде чтобы узнать что смесь нам не подходит или такого анализа нет?

Залия, к сожалению никаких достоверных анализов для выяснения есть или нет аллергия на белок молока, нет. Только исключение из рациона и наблюдение. Если болит живот, то никакой глицин не поможет. И еще , полноценный эффект от приема глицина начинается только на 10-14 день Если быть уверенными, что это аллергия не на него, тогда можно было бы продолжить. Но сыпь может быть и на молоко. Вопрос сложный, но думаю, что лучше отменить.

Лариса, я давала дормикинд 2 дня и сразу высыпало щечки. Понятно что аллергия на дормикинд. На глицин и на смесь высыпаний нет

Лариса, у ребенка еще обильное слюноотделение, но для зубов же еще рано?

Залия, К этому возрасту слюнные железы начинают работать в полную меру, вдобавок зачатки зубов уже, действительно активируются и зубы начинают расти внутри десны. Но прорезаться при этом могут только к 6 мес.

Лариса, еще забыла написать всегда много срыгивает молоком

Это тоже может быть проявлением аллергии на белок молока.

Лариса, посоветуйте пожалуста какую смесь кроме нан гипоалергенной нам попробовать

Принятый ответ

Алтаре, Фрисо Пеп, Нутрилон пепти

Лариса, ребенок сегодня опять всю ночь махал руками и вертелся. При коликах он поджимал ножки и успокаивался на животе. Может быть нам неврологу показаться, в чем еще может быть причина беспокойства ребенка

Здравствуйте . Смесь изначально одну едите? По нсг все в норме? Невролог осматривал?

Анастасия, невролог осматривал все хорошо месяц назад. Смесь не меняли ест нан с рождения

Здравствуйте, проходили какое- то обследование? Рост, вес малыша?

Юлия, месяц назад прошли всех специалистов все хорошо. Вес 7кг, рост 68см

УЗИ органов брюшной полости? Копрология? Кал на углеводы?

Юлия, узи всех органов месяц назад прошли все нормально. Никакие анализы не сдавали

Прикрепите фото высыпаний, в стуле нет прожилок крови?

Юлия, крови в стуле нет

Здравствуйте, какой смесью кормите, не меняли её?
Какой стул у ребенка?
Прибавки в весе?
Невролог смотрел?

Ангелина, кушает смесь нан с рождения. Невролог смотрел месяц назад все хорошо. Весит сейчас 7кг

Ангелина, раз в день даю кисломолочную смесь нан. Стул раз в день зеленый. Еще месяц назад пропили биогая.

Газообразование не повышено, при кормлении не урчит животик, нет беспокойства?
Какие манипуляции (массаж, приём препаратов) помогают малышу заснуть?
Сколько по времени спит ребенок?
Беспокойный сон только дома, как ведёт себя на улице в коляске?

Ангелина, газики есть. Помогает боботик и выкладывание на живот

Ангелина, днем спит 2 раза по 40 мин просыпается каждые 20 мин и плачет. И один раз спит около 2 часов но крутится и тоже просыпается с плачем каждые 20 мин. Ночью засыпает через час просыпается машет руками вертится плачет. Перекладываю на живот тоже вертится всю ночь ерзает но так спит

Ангелина, на улице хорошо спит но больше 40 мин не гуляли

На руках ребенок быстро успокаивается?

Ангелина, не всегда

Очень похоже на обычные колики.
Обязательно сдайте копрограмму, чтоб исключить воспаление в кишечнике.
Когда давали биогаю ребенок был спокойнее?
После кисломолочной смеси меньше газообразование?

Ангелина, когда начали давать биогаю, наладился стул. Больше изменений не увидила

Доброе утро,Залия.
1 Все ли было нормально у Вас у родах, сразу ли закричал ребенок?
2Смотрел ли ребенка невролог?
3 Какой смесью кормите и сколько даёте за 1 раз?
4 Какой стул у ребенка? Кашица, твердый, цвет? Сколько раз в день?

Валентина, роды были путем кс на 38 неделе. Рожала в ковидном госпитале. Закричал сразу. Его сразу увезли в реанимацию, подозревали пневмонию. И я его забрала спустя месяц.

Валентина, невролога планово проходили месяц назад. Сказала все хорошо

Валентина, смесь нан молочная и 1 раз в день кисломолочная нан. Кормлю по 150мл 5 раз в день. Иногда не доедает

Валентина, стул зеленый кашица раз в день

Залия, я бы посоветовала Вам попробовать смесь гипоаллергенную, т к возможно у малыша плохо усваивается обычная смесь.
Можно Нан эксперт.
1Вводить постепенно, заменяяя предыдущую смесь.
2 И я бы уменьшила объем смеси на 1 кормление
3 С 4 мес можно начать вводить 1 прикорм - лучше бы овощное пюре.
Тогда должна нормализоваться работа кишечника и малыш станет спокойнее.
Если невролог не видит проблем, значит все усилия стоит направить на питание.
Удачи Вам

Валентина, дормикинд и глицин продолжать давать или нет смысла? Но на дормикинд высыпало щечки

Валентина, есть ли смысл к неврологу идти с беспокойным сном потому что на плановом приеме у невролога я не говорила врачу про беспокойный сон. Я думала что у нас колики. Но сейчас он стал еще беспокойнее, и почему то ведет себя не как при коликах. При коликах он поджимал ножки. А сейчас машет руками, вертит головой когда спит .

Да, я бы посоветовала рассказать об этом неврологу. И ничего пока, самостоятельно не давайте( глицин, дормикинд).