Ощущение тяжести в молочной железе после ТАБ кисты

В молочной железе по УЗИ и ММГ обнаружили кисту 3x1см, за 2 года до этого 1,5x1 см. Киста не беспокоила, никак не ощущалась. Из-за ее увеличения и размера сделали ТАБ. Содержимое - визуально норма, на цитологию не отправляли. Склерозирование не делали. После ТАБ 2 недели чувство тяжести в молочной железе, боли нет, никаких других жалоб. Это нормально? Надо ли идти к маммологу на повтор УЗИ?

Здравствуйте!
Через 2 недели после таб жалоб не должно быть. Сходите на очный осмотр.

Наталья, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, есть ли причины подозревать онкологию в таком случае? Допустимо ли не делать цитологию содержимого кисты?

Принятый ответ

Киста большого размера 3см, цитология нужна обязательно.
Пройдите узи с эластографией.
Об онкологии нельзя сказать без цитологии и гистологии образования.

Наталья, поняла, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Цитологию содержимого надо было обязательно делать. С учетом жалоб надо повторить узи.

Спасибо за Ваш ответ!