Консультация дерматолога /

Герпес или стрептодермия — вопрос №681079

Помогитк подалуйста опрелелить диагноз: началось как герпес на губах и вокруг рта, потом появились пятна на всем подбородке и над бровями, неделю назад, начали применять ацикловир мазь и таблетки 400 мг 4 раза в день, сегодня 4 й день лечения отек и краснота еще больше, появился желтый эксудат. Отек один глаз.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это Микробная экзема.
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Азитромицин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 3 дня
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7-ми дней необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это микробная экзема. Внутрь Амоксиклав 500 мг 2 раза в день после еды 5 дней. Бифидум бактерин 3 раза в день 7 дней. Лоратадин 1 т в день 10 дней. Наружно Примочки с борной кислотой (10 г поршка на 400 мл холодной воды) несколько раз в день 5-7 дней, крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней. Далее повторный осмотр. Прочитайте инструкцию, убедитесь в отсутствии противопоказаний. Строгая гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это микробная экзема.При отсутствии противопоказаний, внутрь амоксиклав 875мг/125мг 2 раза в сутки 10 дней или флемоксин солютаб 500мг 2 раза в сутки 10 дней, максилак 1 раз в сутки, цетрин 1 таблетка в сутки. Наружно спрей неотанин, крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней. При отсутствии эффекта обратитесь очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это микробная экзема.
Для лечения используйте таблетки амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно крем тетрадрмм 2 раза в день 14 дней.
На время лечения лицо не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здран. Вероятно микробная экзема, наружно крем тетрадерм или пимафукорт 2 раза в день 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней. Таблетки
амоксицилин  + клавулановая кислота 875  мг + 125  мг перорально
2 раза в сутки в течение 10 дней. При отсутствии улучшения в течение первых 3-5 дней, необходим обязательно очный осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это микрообная экзема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это микробная экзема . Ограничить контакт с водой . Внутрь таб Юнидокс солютаб 100мг 2 раза в день на 10 дней, таб Цетиризин 1 таб 1 раз в день 7 дней.,наружно крем Фуцикорт ( или Белогент )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
сильная микробная экзема
зодак по 1 таблетке 1 раз в день на ночь 14 дней
Сумамед 500 мг 1т 1 раз в день 5 дней
наружно тетрадерм 2 раза в день 14 дней