Консультация педиатра /

Какие анализы и обследования нужно пройти ребенку 17 лет после перенесенной коронавирусной инфекции — вопрос №681258

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы и обследования нужно пройти ребенку 17 лет после перенесенной коронавирусной инфекции. Перенес заболевание месяц назад.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Общий клинический анализ крови
Бх анализ крови ( алт, аст, щф, билирубин)
УЗИ органов брюшной полости
Так как короновирус зачастую дает осложнения именно на кишечник
Терапевт
Здравствуйте, если нет симптомов, недомогания, достаточно сдать ОАК. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д . Обильное питьё, проветривание помещения, увлажнение.

Педиатр
Добрый день. Сдайте общий анализ крови, Коагулограмму, уровень витамина Д, ферритин, УЗИ органов брюшной полости, ЭХОКГ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если нет нарушения самочувствия и никаких жалоб, то достаточно ОАК и ОАМ.
Остальное исходя из результатов данных анализов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . После перенесенной ковид инфекции через 30 дней от выздоровления дети сдают ОАК +глюкоза ,ОАМ, ЭКГ. для исключения осложнений.
Для восстановления организма даем вит Д 1500 МЕ , омега 1000мг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Пройти анализы крови, мочи, кровь на сахар, б/х анк рови на билирубин, АЛТ, АСТ, Мочевина, креатинин, СРБ, Д-димеры, спирография легких, Рентгенограмма лёгких. Берегите себя, с уважением Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Стандарт анализов после перенесенного ковида:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: СРБ, ферритин, АСТ, АЛТ
Коагулограмма + Д-димер
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте бх крови, оак, оам, экг, узи сердца, брюшной полости
Педиатр
Здравствуйте. Есть нет никаких жалоб у ребёнка и/или хронических заболеваний, достаточно будет сделать общий анализ крови и мочи. Если есть что-то, тогда плюсом в профилактических целях обследование хроники
Хирург
Здравствуйте. Думаю анализов крови и мочи будет предостаточно. При нормальном состоянии ребенка. будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте, достаточно общего +АЛТ, АСТ, БИЛЛИРУБИН, СРБ, Р-Фактор. Общий анализ мочи.
Полноценное питание.
ЗДОРОВЬЯ Вам