Обезболивание при беременности
Добрый день.На прошлой неделе удалили зуб.Так как после удаления были болевые ощущения принимала детский нурофен в течении недели 3 раза в день по 15 мл.Сегодня мой врач сказала,что его пить нельзя и обезболивать ничем нельзя.Скажите пожалуйста,какие могут быть последствия?Срок 26 недель и 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Не прав Ваш врач. Обезболивать Нурофеном детским можно. Также Парацетамол в таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте! как раз Нурофеном детским и можно обезболивать, поэтому не переживайте - если боли есть обязательно обезболивайте?
Светлана, скажите пожалуйста,а как часто можно его пить?вот если я его уже неделю пью 3 раза в день,сколько еще дней можно?
Вообще после удаления в течение недели должна была пройти боль
Скажите пожалуйста сейчас там воспаления нет?
Вы были на приёме у стоматолога после удаления?
Светлана, на приеме еще не была,но область не гиперемирована,отек сошел.Удаление было сложным,может поэтому и болит до сих пор
А были назначены антибиотики?
Светлана, нет ,не назначали
Было нагноение?
Светлана, нет,все было в порядке
Тогда антибиотик не нужен? можно ещё полоскать соль-сода- и 1 капля йода - обеззараживает и немного обезболивает
Но нурофен можно пригимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, Нурофен пили детский, там доза низкая ибупрофена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нурофен детский никак не вреден для беременных , он разрешён, как и парацетамол. Если есть боли, то не нужно терпеть, можно обезболить
Галимат, 3 раза в день по 15 мл не много?
Нет, это максимум в день можно.
Принятый ответ
Добрый день. Первый раз такое слышу, что боль нельзя обезболивать, тем более детским нурофеном. Но, на будущее, лучше использовать парацетамол.
Здравствуйте! Кристина можно, не переживайте, никакого вреда малышу вы не принесли, можно ещё Парацетамол
Я просто переживаю,что пила его много .15 мл это 300 мг ибупрофена за раз,в день 3 раза получается аж 900 мг
Ничего страшного, срок у вас уже большой! Не переживайте
Здравствуйте Кристина.
Поскольку нет обширных, хорошо контролируемых исследований о влиянии Нурофена на будущего ребенка и на протекание беременности, его все же не рекомендуют использовать на протяжении всей беременности. Но если такая острая необходимость имеется, то, при этом определяется самая минимальная дозировка и только на короткий промежуток времени ( не более 3-5 дней!!) и обязательно сопоставив пользу для матери и всевозможные риски для плода.!
FDA рекомендует беременным женщинам избегать использования Нурофена на сроке беременности 20 недель или позже, так как это может вызвать такие состояния для плода как:
- низкое содержание амниотической жидкости (околоплодных вод), что в дальнейшем может привести к нарушению функциональности почек;
- низкая масса тела новорожденного;
- внутриутробное преждевременное закрытие артериального протока, вследствии чего возникает сердечная недостаточность у новорожденного.
- бронхиальная астма;
- поведенческие нарушения (синдром гиперактивности).
Поэтому я вам рекомендую прекратить прием препарата, тем более, что вы его используете достаточно длительное время и у вас отсутствуют признаки воспаления.
Покажитесь стоматологу - для оценки состояния раневой поверхности.
Здравствуйте. Детским нурофеном жидким обезболивать можно Ничего страшного в этом нет но в разумных пределах (про дозировку имею ввиду). Будьте здоровы
Данил, какая дозировка в день допустимая при беременности?
Ну во первых не более 1 недели стоит принимать и не более 3х раз в сутки.
Но по инструкции препарата в 3 триместре он противопоказан ваш врач не врет. Но на практике как правило его применяют. На личном примере супруга моя в период беременности принимпла его и причем больше чем положено
Добрый день, Кристина! Ничего страшного в таком сроке не должно быть для ребенка. Но принимать можно парацетамол при таком случае.
Здравствуйте. Ничего с ребёнком не случится, если есть боль можно обезболить именно детским Нурофеном.
Здравствуйте, не паникуйте, прием при необходимости допустим, а у всех препаратов будет стоять или "противопоказано" , или " если польза превышает риск". При принимали небольшую допустимую дозу, как-нибудь негативных последствий не ожидается!