Сыпь не проходит пол года.

Добрый день, проблема такая. Пол года назад мазали шею и плечи мазью Активайс ( Алтайская), на неё пошла аллергия все покрылось прыщами. Мазали один раз и на следующий день все плечи повысыпали. И вот прошло пол года ничего не проходит. Посоветуйте какой мазью полечить. Косметологам ходили они не знают. Врачей местных дерматологов просто нет.

Принятый ответ

Добрый день Елена ! Есть ли зуд? Есть ли высыпания на других участках тела? Если есть прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, зуда нет, высыпаний тоже нигде нет. Вот только где сразу после мази высыпали, так пол года уже не уходят

Елена , можно использовать крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней. Носите х/б нательное белье, свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией, ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько лет пациенту?
На лице высыпания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, 21 год, на лице нет. Только вот плечи. Как мазью помазали , они на следующий день все плечи высыпали и так и не проходят. Пол года.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Были ли ранее когда либо высыпания на лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, ранее были, но из за неправильно подобранности крема. Крем сменили лицо чистое

Крем лечебный или увлажняющ ий? Какое название?

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ? Похоже на проявления угревых высыпании

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, 21 год

Наружно используйте гель Эффезел 1 раз в день на ночь 1 мес тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить питироспоральный фолликулит. Наружно крем эконазол или микостер крем(циклопирокс) 1 раз в день на ночь 7 дней, затем 1 раз в неделю несколько месяцев, также вместо геля для душа используйте шампуни с кетоконазолом (кетоплюс или микозорал), при нанесении на кожу оставить на 15 минут и только потом смывать, ежедневно в течение недели, затем 1 раз в неделю несколько месяцев. Внутрь итраконазол 2 капсулы в день 5 дней

Здравствуйте, эти высыпания никак не связаны с применением мази полгода назад, налицо симптомы акне: http://dermatolog-gtn.ru/acne_ugri_klassifikacia_vidy_formy.html
Применяйте гель Эффезел или Клензит С 1 раз в день в течение 3-4 месяцев, думаю этого будет достаточно.

добрый день
тут акне
Сейчас применяйте вечером на очищенную кожу Эффезел гель, тонким слоем, курс 4-5 месяцев. Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар н