Угроза выкидыша
Поставили угрозу выкидша срок беременности 8 н.4д. Сделали УЗИ и на нем видны отслойки 9.1*3.9, 7.2*3.6, 7.3*3.6. Врач прописала след: утрожестан, фолацин и актовегин. Скажите насколько лекарства верны и насколько серьезная угроза
Здравствуйте, Екатерина! Участки отслойки это серьезно. Сейчас есть кровянистые выделения, боли внизу живота? Стационарное лечение не предложили? Утрожестан пьете внутрь? Сколько раз в день?
Ольга, выделений нет, переодически потягивает низ живота. По 2 табл в день
Здравствуйте, есть ли кровянистые выделения?
Александра, добрый вечер. Выделений нет
Актовегином угрозу не лечат, принимать не нужно. Фолацин пейте, фолиевая кислота нужна до 12 недель. Ваше лечение сейчас половой и физичеческий покой, вставать только в туалет и покушать и препараты прогестерона (дюфастон или утрожестан).
Если нет кровянистых выделений утрожестан можно ставить во влагалище утрлм и вечером через 12 часов 200 мг.
Если нет выделений на узи пошли из-за болей в животе?
Ольга, пошла вставать на учёт. Болей нет, просто потягивает иногдп
В актовегине смысла нк вижу. Для ранних сроков мне больше нравится дюфастон. Фолацин обязательно
Здравствуйте. Актовегин ни на каких сроках беременности во всём мире не назначается. При угрозе прерывания больше подходит Дюфастон. Фолацин принимайте до 12 недель.
Принятый ответ
В любом случае половой и физический покой и препараты прогестерона, контроль узи через неделю. Если будут коричневые выделения не пугайтесь, выходит гематома. Если яркая алая кровь вызывайте скорую. Легкой Вам беременности!
Ольга, большое спасибо за консультацию.