Добрый день. Помогите разобраться. Вчера давление было 130 на 90 пульс 105, сегодня всё так же. Последнее время переживаю есть застой желочи лечу его постоянно страх какой то. Образ жизни малоподвижный. Сейчас купила абон в фитнес дома есть беговая дорожка хочу начать ходить но не знаю можно ли при таком пульсе.
Здравствуйте. Рекомендую уточнить причину тахикардии. Диагностический минимум: анализ крови на ттг и т4 свободный, ферритин, экг, эхо кг. Если плохо переносите тахикардию, с учетом указанных цифр артериального давления -метопролол 25 мг 2 раза в день. По анализам, повышен холестерин. Нужно сдать анализ на развернутую липидограмму, чтобы уточнить, за счет каких липопротеидов повышение. Печеночные трансаминазы повышены незначительно.
Не опасен. Начните метопролол, и можно еще магний b6 курсом до 1 месяца. Фитнесом заниматься можно, но пока без фанатизма, дозируя физические нагрузки.
Коррекцией образа жизни. Диета с ограничением животных жиров, увеличение физической активности, отказ от вредных привычек, контроль имт. При неэффективности, назначаются статины.
Алексей, добрый вечер. Вчера вечером на ноге вышло 2 пятна красных не болит не чешется. Ноги проверяла в сентябре всё норм. Сегодня отпр фото флебологу думала вдруг трамбоз так начинается. Можете фото глянуть если не трудно очень переживаю.
Доброе утро. Мне кажется что вы слишком трепетно относитесь к своему здоровью. Гематомы на ногах в большинстве случаев, появляются вследствии травм, которые мы сами не замечаем.
Скорее всего слишком сухой воздух в квартире. Попробуйте поставить увлажнитель воздуха в квартире. Нос можно промывать и дополнительно увлажнять аквалором.
Алексей, добрый день. Можно еще один вопрос вчера нога правая заболела именно когда наступаешь или вот круговые делаю движения ничего нет опухшего. Что это может быть
Алексей, загрузила фото вот эта часть пальцы не болят когда ногу сгибаю на носки то больновато. Но нога не опухшая не красная а то опять начиталась артрит и все прочее
Гульнара, вечером тогда вам напишу что мне скажут. У меня у мужа вообще 190 на 100 всегда дак он не переживает. Я всегда всё близко к сердцу воспринимаю