Кашель у щенка
Здравствуйте! Приобрели щенка, ему 2 месяца. Кавалер кинг Чарльз спаниель На 2 день начался кашель (как будто хочет -отхаркнуть что-то. Лежа такой же кашель, но уже похоже на доханье ( сухое) . Кашляет систематически (без пены, крови и тд..) В чем может быть причина ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр врача и сдать анализы на респираторные инфекции собак. Если это все таки вирусная инфекция (я больше склоняюсь именно к этому), то назначение антибиотика будет зависеть именно от результата анализа.
Также возможен аллергический трахеит.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр исключить вирусную инфекцию. А от глистов обработан?
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее вероятная причина, это вирусная или бактериальная инфекция.Необходимо сдать смыв со слизистых на респираторные инфекции ( в большинстве лабораторий это прям отдельный профиль ) методом ПЦР , а так же общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще всего питомниковый кашель. Это вирусная этиология. Раз купили и было много щенков. Новый дом - стресс и вирус дал о себе знать. Лечение симптоматическое. Сначало провести диагностику.