Язва в горле

Доброй ночи ! У меня такой вопрос.. У меня из за ГЭРБ , в гортани постоянно язва образовывается и всегда в одном месте справа , больно глотать , чувствуется отёк прям после грубой пищи.. даже от слюны боль в этом месте при глотании . 2 раза ходила к лору, в разницей года пол , и говорят что язва , смотрят зеркалом глубоко .. Иногда проходит , но когда появляется изжога , и сразу начинает в этом месте болеть в гортани . Теперь мне страшно , не может в рак перейти эта язва ..? И вообще почему в одном месте всегда , и во что может это перерасти и как лечить ...?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Прикрепите к вопросу фото горла? Заболевания желудочно-кишечного тракта есть?

Татьяна, добрый день ! А в горле ничего не видно , она глубже в гортани . А так у меня хронический фарингит . А желудок Гэрб и эрозивный гастрит .

Анастасия, получается, вот эта "язва" глубже. Тогда однозначно нужен очный осмотр Лор-врача и можно взять мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. При необходимости, можно проконсультироваться у Лор-онколога.
Что касается заболеваний желудочно-кишечного тракта, то так же необходимо проконсультироваться и обследоваться у гастроэнтеролога.