ОАМ и ОАК у ребёнка
Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализов. Ребёнок 1.6, мальчик. Переболел 3 недели назад: сопли, кашель, без температуры. Кашель сухой есть до сих пор. Ребёнок активный , с хорошим аппетитом. Очень пугает высокий гемоглобин и низкие тромбоциты. Всегда было наоборот:: с рождения низкий гемоглобин, поднимали препаратами железа .
Здратвсвуйте, по анализу значимых изменений нет, всё в пределах возрастной нормы
Алина, меня очень смущает низкое количество тромбоцитов, совсем по нижней границе.
Здратвсвуйте! кровь соотвествует возрасту, по моче изменений нет
Екатерина, а повышенный ph в моче?
Здравствуйте, изменения в анализах клинического значения не имеют, в пределах нормы. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, по анализу крови ничего критичного нет - кровь сгустилась после вирусной инфекции, тромбоциты у ребёнка в норме
Общий анализ мочи тоже в норме