Мазок на флору при беременности

Здравствуйте, 9 недель беременности, ранее в мазке были превышены лейкоциты, лечение пимафуцин 3 свечи, повторный анализ мазка,с шейки матки, цервикальный канал:эпителий 5-10 в п/зр, лейкоциты меньше 5, форма палочковая, слизь в умеренном количестве, во влагалище: эпителий 10-20, лейкоциты меньше 5, флора палочковая, слизь в умеренном количестве, в уретра:эпителий 5-10, лейкоциты меньше 5, флора палочковая, слизь в умеренном количестве. Организмы, сходные с Trichomonas vaginalis, диплококки, морфологически сходные с гонококками, ключевые клетки не найдены. Сдала еще бак посев на флору и АЧ ОТВ, но пока еще нет результата. Беспокоит зуд и жжение, подскажите Ваш совет, заранее благодарю

Юлия. Здравствуйте!
Мазок хороший. Если зуд и жжение беспокоят, скорее всего так проявляется бактериальный вагиноз, дисбаланс полезной и условнопатогенная флоры.
Мазок сдавали через какое время после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, через 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, что тогда посоветуете делать?

Рановато сдали после лечения, картина саманная. По мазку все хорошо, но если жалобы сохранились - значит дело было не в кандидозе.
Проставьте депантол или флуомизин 9 дней и далее для восстановления полезной флоры: лактожиналь (Лактонорм, Вагилак, Ацилакт) 10-14 дней
И повторно мазок сдавайте через 2 недели после лечения, не раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо, вагилак таблетки перорально получается, так?

Можно капсулы перорально, можно гель наружно
На здоровье!