Зубы ребёнок 8 мес

Здравствуйте, ребёнок 8 мес, один нижний зуб на половину прорезался, и десна рядом и сверху очень сильно набухла. Температура второй день у ребёнка 37.4-37.8, часто плачет, видно что что то болит признаков орви я не вижу, но на всякий случай вызвали педиатра на завтра сутра. Единственное когда плачет ребёнок стал появляться кашель как будто он поперехнулся. На кашель от болезни не похожий. Даём нурофен второй день, сегодня дали уже 3 раза по 1.5 мл в 5 утра, 12 утра и 6 вечер. Мажем мазями, успокаивается, мази используем без ледокаина. Скажите можно ребёнку на ночь дать ещё нурофен и в какой дозировке или парацетамол детский? Может есть ещё какие то средства о которых мы ее знаем. Заранее спасибо

Здравствуйте, к сожалению, нет других средств. Дайте Нурофен через 4часа в той же дозировке или перед сном, если лождитесь позже

Светлана,здравствуйте. Правильно , что вызвали доктора. Во первых, кроме зубов, ребенка может беспокоить что то еще (стоматит, отит, например). Несколько дней подряд, теоретически, жаропонижающие можно, но чем дольше даёте, тем больше риск побочных эффектов. В педиатрии применяются только парацетамол и ибупрофен с разными торговыми названиями. Если это всё таки зубы, немного облегчает симптомы свечи Вибуркол.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
К сожалению, самое эффективное средство для обезболивания процесса дентации - это только нурофен или парацетамол. Можете дать 2.5 мл, чтобы процесс был более длительный, либо дать однократно в день, но в дозировке верной, рассчитанной на вес ребенка, так эффект может продлиться в течение дня, а перед сном повторить еще раз.
Используйте грызунки с холодной водой, это тоже помогает малышу отвлечься от прорезывания, а гели с лидокаином все верно, использовать нельзя.
Острый период дентации, как правило, длится не более 5-6 дней, поэтому наберитесь терпения, скоро должно стать легче