Консультация невролога /

Покалывание в голове — вопрос №687455

Здравствуйте, недели 2-3 назад были головокружения,поднималось давление 140,150/90,100,длилось примерно неделю, полторы,потос один день болела голова,и после этого начало колоть в голове,а сегодня ещё и в руке закололо,что это может быть,в августе болела ковидом.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет? Вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, здравствуйте,34, немного есть,переживаю за всё

Невролог, Терапевт
тут стоит посетить невролога для очного осмотра, но пока больше похоже на проявление тревожного синдрома, пропейте фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1ттаб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое ?
Невролог
Здравствуйте. Больше походе на стрессовое проявление. не редко и давление повышается при тревожном синдроме. Лучше конечно очно неврологу показаться. Можно пока попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, вазможно,у меня недавно очень хорошая знакомая умерла
Невролог
Сочувствую Вам.
Да видимо стресс сыграл роль. По этому постарайтесь в ближайшее время попасть очно врачу, так как препараты практически все более менее эффективные идут по рецепту.
Клиент
Яна, спасибо,ну вот колит в голове в основном в одном месте,в теменной зоне
Невролог
Здравствуйте. На фоне приема Фенибута должно лучше сдать, модно дополнительно попить Новиган 1 таблетку попробуйте и понаблюдайте за головной болью.
Клиент
Яна, спасибо большое ?
Невролог
Пожалуйста, здоровья Вам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы с тревожным синдромом. После перенесенной короновирусной инфекции в последнее время всё чаще наблюдается развитие тревожного синдрома.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики.
Если по осмотру всё будет в норме, то можно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Клиент
Алина, здравствуйте, спасибо ферритин 21,1 Т4норма,ТТГ 4,3600
Клиент
Алина, по ЭКГ диффузные изменения, но кардиолог сказал,что это норма после ковида
Невролог
Ферритин низковат, в идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 1 месяц, затем отменить и пересдать ферритин.
Изменения на ЭКГ незначительные.
Клиент
Алина, а вот то что покалывание в голове в основном месте, затылочной,это тоже может быть из -за низкого ферритина или это что то другое
Клиент
Алина, ой не затылочной,а теменной
Невролог
Нет, не думаю что это связано с низким ферритином. Больше похоже на проявления тревожного синдрома, но без очного осмотра трудно сказать.
Клиент
Алина, ясно, спасибо большое ?
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Невролог
Здравствуйте Оксана Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным синдромом Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Здоровья
Клиент
Нонна, спасибо большое ?
Невролог
Здоровья ?