Покалывание в голове

Здравствуйте, недели 2-3 назад были головокружения,поднималось давление 140,150/90,100,длилось примерно неделю, полторы,потос один день болела голова,и после этого начало колоть в голове,а сегодня ещё и в руке закололо,что это может быть,в августе болела ковидом.

Здравствуйте, сколько вам лет? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, здравствуйте,34, немного есть,переживаю за всё

Принятый ответ

тут стоит посетить невролога для очного осмотра, но пока больше похоже на проявление тревожного синдрома, пропейте фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1ттаб на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо большое ?

Здравствуйте. Больше походе на стрессовое проявление. не редко и давление повышается при тревожном синдроме. Лучше конечно очно неврологу показаться. Можно пока попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна, вазможно,у меня недавно очень хорошая знакомая умерла

Сочувствую Вам.
Да видимо стресс сыграл роль. По этому постарайтесь в ближайшее время попасть очно врачу, так как препараты практически все более менее эффективные идут по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна, спасибо,ну вот колит в голове в основном в одном месте,в теменной зоне

Здравствуйте. На фоне приема Фенибута должно лучше сдать, модно дополнительно попить Новиган 1 таблетку попробуйте и понаблюдайте за головной болью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья Вам.

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы с тревожным синдромом. После перенесенной короновирусной инфекции в последнее время всё чаще наблюдается развитие тревожного синдрома.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики.
Если по осмотру всё будет в норме, то можно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, здравствуйте, спасибо ферритин 21,1 Т4норма,ТТГ 4,3600

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, по ЭКГ диффузные изменения, но кардиолог сказал,что это норма после ковида

Ферритин низковат, в идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 1 месяц, затем отменить и пересдать ферритин.
Изменения на ЭКГ незначительные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, а вот то что покалывание в голове в основном месте, затылочной,это тоже может быть из -за низкого ферритина или это что то другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, ой не затылочной,а теменной

Нет, не думаю что это связано с низким ферритином. Больше похоже на проявления тревожного синдрома, но без очного осмотра трудно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, ясно, спасибо большое ?

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина,

Здравствуйте Оксана Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным синдромом Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здоровья ?