Соли в почках
Здравствуйте, 36 лет сделал узи почек, беспокоят отеки под глазами. По узи нашли соли в обоих почках и уплотнение, деформацию структуры члс. Также гипертрофия почечного столба в среднем сегменте. Вопрос из-за чего могут возникнуть такие изменения и надо ли их лечить? Анализ мочи норма. Биохимия крови норма.
Здравствуйте!
Нужно исключить заболевание ЖКТ и щитовидной железы.
Для уточнения диагноза лучше всего сдать суточную мочу на биохимический анализ (литогенные субстанции и мочи).
Сдать кровь на калий, натрий, фосфор, кальций, ПТГ, мочевую кислоту, хлор.
Сдать кал на копрограмму.
Оценить функцию печени.
ЩЖ: хотя бы Т3общ, Т4 своб, ТТГ