Температура 37.1

Здравствуйте! В сентябре ребёнок 1,5 года- 5 дней лежал с температурой 39. После этого по сей день температура каждый день поднимается 37.1...сдавали в больнице общий анализ крови, СОЭ был 61, через неделю 46, сейчас 37...следующая пересдача через 2 недели. Остальные показатели сказали в норме. Гемоглобин 122. В понедельник идём в платную клинику сдавать анализ на Срб и ковид. Подскажите пожалуйста, может ещё стоит проверить какие то показатели? Просто уже страшно становится, температура 37.1- 3 месяца. . Хочется максимально провериться.

Анна, здравствуйте
У детей до 3 лет по всем современным нормам температура до 37.5 считается нормой в виду незрелости центра терморегуляции.
Но все таки учитывая высокий соэ рекомендую сдать также кровь на персистирующие инфекции: ВЭБ, ЦМВИ, ВПГ, токсоплазму, хламидии, микоплазмы методом ИФА Ig M, Ig G

Подскажите пожалуйста, клиника просит меня уточнить : ВЭБ- разновидности антигенов (каспидный, ранний, нуклеарный) и то же с микроплазмой. Помогите пожалуйста разобраться.

Анна , Mycoplasma pneumoniae IgM и IgG
ВЭБ инфекция: Антитела к капсидному антигену (VCA) вируса Эпштейна – Барр IgG и IgM с определением авидности