Консультация гинеколога /

Незащищённый секс — вопрос №688011

Во время полового акта порвался презерватив и хочется узнать какие таблетки Экстренной концентрации принять. И что делать в дальнейшем, а так же как понять что данные таблетки имели свое действие и лишили нежелательной беременности

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если половой акт был в дни предполагаемой овуляции, то рекомендую вам принять Эскапел, Постинор.
В дальнейшем рекомендую вам принимать ОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Какой сегодня день цикла? Менструации регулярные? Сколько дней цикл?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сегодня 15 день цикла, регулярные менструации
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности высокая, принимайте Эскапел, чем раньше выпьете таблетку тем выше эффект. Будьте готовы к нарушению цикла, ациклическим кровянинистым выделениям или задержке Менструации. Через 10 дней после полового акта если очень волнуетесь можно сдать кровь на ХГЧ, убедиться что беременность не наступила, результат должен быть менее 5.
Акушер, Гинеколог
Половой партнёр постоянный? Прием КОК рассматриваете?
Клиент
Ольга, да половой партнёр регулярен, КОК не принимала
Клиент
Ольга, еще вопрос как принимать этот препарат и как понять что он сработал?
Акушер, Гинеколог
Выпить 1 таблетку, чем раньше тем лучше. Понять что он сработал написала, через 10 дней сдать кровь на ХГЧ. Если половая жизнь регулярная для самой надёжной контрацепции с 1 дня Менструации начать прием Джес плюс. Отличный препарат для старта контрацепции.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На какой день менструального цикла произошёл НПА?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день 15 день цикла
Акушер, Гинеколог
Тогда примите эскапел или женале 1т, эти препараты достаточно эффективны
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Принять можно Эскапел, наиболее эффективен препарат в первые 72 часа приема. Беременность после приема крайне маловероятна.
Но может сбиться цикл, менструация придёт раньше или с задержкой.
На будущее рассмотрите варианты постоянной контрацепции (кок например). Что бы не возвращаться к частному приему препаратов экстренной контрацепции
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Какой день цикла сегодня? Регулярный ли цикл и сколько дней?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой день менструального цикла был? ( Цикл считается от первого дня месячных)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, экстренная контрацепция это женале, постинор, эскапел, принять нужно в течение 72 часов после па. Чем быстрее тем лучше. Убедится что таблетка действует сдать анализ на хгч через 10 - 14 дней после па. Вовремя принятые меры экстренной контрацепции имеют эффективность более 90 процентов. На какой день цикла был па?
Клиент
Регина, на 15 день
Акушер, Гинеколог
Если цикл регулярный то вероятность наступление беременности в середине цикла при незащищённом па высокая, поэтому как можно быстрее примите препарат.в постиноре две таблетки, женщинам не всегда удобно. Можно воспользоваться женале или эскапелом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На какой день цикла был па? Эк приводит у нарушению цикла, это такой побочный эффект