Незащищённый секс
Во время полового акта порвался презерватив и хочется узнать какие таблетки Экстренной концентрации принять. И что делать в дальнейшем, а так же как понять что данные таблетки имели свое действие и лишили нежелательной беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Если половой акт был в дни предполагаемой овуляции, то рекомендую вам принять Эскапел, Постинор.
В дальнейшем рекомендую вам принимать ОК
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Какой сегодня день цикла? Менструации регулярные? Сколько дней цикл?
Ольга, сегодня 15 день цикла, регулярные менструации
Вероятность беременности высокая, принимайте Эскапел, чем раньше выпьете таблетку тем выше эффект. Будьте готовы к нарушению цикла, ациклическим кровянинистым выделениям или задержке Менструации. Через 10 дней после полового акта если очень волнуетесь можно сдать кровь на ХГЧ, убедиться что беременность не наступила, результат должен быть менее 5.
Половой партнёр постоянный? Прием КОК рассматриваете?
Ольга, да половой партнёр регулярен, КОК не принимала
Ольга, еще вопрос как принимать этот препарат и как понять что он сработал?
Выпить 1 таблетку, чем раньше тем лучше. Понять что он сработал написала, через 10 дней сдать кровь на ХГЧ. Если половая жизнь регулярная для самой надёжной контрацепции с 1 дня Менструации начать прием Джес плюс. Отличный препарат для старта контрацепции.
Принятый ответ
Добрый день! На какой день менструального цикла произошёл НПА?
Илона, добрый день 15 день цикла
Тогда примите эскапел или женале 1т, эти препараты достаточно эффективны
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Принять можно Эскапел, наиболее эффективен препарат в первые 72 часа приема. Беременность после приема крайне маловероятна.
Но может сбиться цикл, менструация придёт раньше или с задержкой.
На будущее рассмотрите варианты постоянной контрацепции (кок например). Что бы не возвращаться к частному приему препаратов экстренной контрацепции
Принятый ответ
Добрый день! Какой день цикла сегодня? Регулярный ли цикл и сколько дней?
Здравствуйте. Какой день менструального цикла был? ( Цикл считается от первого дня месячных)
Здравствуйте, экстренная контрацепция это женале, постинор, эскапел, принять нужно в течение 72 часов после па. Чем быстрее тем лучше. Убедится что таблетка действует сдать анализ на хгч через 10 - 14 дней после па. Вовремя принятые меры экстренной контрацепции имеют эффективность более 90 процентов. На какой день цикла был па?
Регина, на 15 день
Если цикл регулярный то вероятность наступление беременности в середине цикла при незащищённом па высокая, поэтому как можно быстрее примите препарат.в постиноре две таблетки, женщинам не всегда удобно. Можно воспользоваться женале или эскапелом.
Здравствуйте. На какой день цикла был па? Эк приводит у нарушению цикла, это такой побочный эффект