Отёки ног после инсульта

Здравствуйте, в 2018 году у папы случился инсульт. 30.10.2021 его увезла скорая с высоким давлением, отказала левая нога. В больнице через неделю заболел короновирусом. 19.11.2021 выписали домой. Левая нога малоподвижна, ходит потихоньку при помощи ходунков. В основном лежит. Ещё после этого случая у него еперь недержание мочи. После выписки левая нога постоянно отекшая, с утра меньше. Но вот уже третий день отекать стали обе ноги, отёк не спадает, только усиливается. Воды стал меньше пить, старается двигается, ноги массируем. Живём в посёлке невролог ушла в отпуск на месяц. Помогите, пожалуйста, что нам делать, как ему помочь.

Принятый ответ

Добрый день! Нужно делать узи вен нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте, какое на сегодняшний день получает лечение? Артериальное давление, пульс? Гормоны получал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, в больнице - мексидол, аспирин, глицин, омепразол, эналаприл, валсартан, аторвастатин, аспаркам, гепарин, дексаметазон, индапамид, аскорутин, фавипиравир.
Дома - валсартан, мексидол, глицин, кардиомагнил, омез, аторвастатин, аспаркам.

Какое артериальное давление? Можно добавить диуретик, вызовите участкового терапевта на дом, что бы подобрать препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, 130 на 90