Врач назначила лечение при симптомах ОРВИ и температур 39
Здравствуйте врач назначила лечение Панцев 200мг два раза Энтерол 2капсулы 2раза промывать нос Аквалор затем Виброцил от кашля флунфорт и грудной сбор ещё Вит д и скажите пожалуйста это подходящие лечение.
Здравствуйте. Взрослым панцеф назначается в дозе 400 мг 1 раз в день. В остальном, в зависимости от жалоб. Что вас беспокоит?
Алексей, изначально был только насморк сильный я часто болею гайморитами ,фронтитом ,потом начался першащий кашель так его нет только когда ложусь спать начинается и температура третий день до 39,6доходит сбивается на время и опять подниматься
Алексей, врач сказала пить по половинки два раза ,в мае я болела пневманиней и колола Цефтриаксон может он лучше?
Лечение адекватное.
Можно добавить цинк 50 мг, и лизобакт 2 таб 3 раза в день, если есть дискомфорт в горле.
Можно цефтриаксон. 1 грамм 2 раза в день, внутримышечно. 7 дней
Алексей, нет горло вообще не болит но врач сказала что очень красное ,а нужно ли добавлять эликвис ,и через сколько дней должна температура спадать ,
Алексей, а эти антибиотики панцеф не принимать ?я так себе нормально чувствую когда нет температуры
Эликвис принимать не нужно без показаний, это не витамины. Если начнете колоть цефтриаксон, панцеф не нужен. C температурой сроки индивидуальны, но при адекватном лечении надолго не задерживается.
Алексей, так а Цефтриаксон лучше ?мне врач сказала одинаковые
Алексей, я просто переживаю что б не перешло в пневманию
Оба препарата относятся к одной фармакологической группе цефалоспоринов 3 поколения. У цефтриаксона выше биодоступность за счет инъекционной формы. В остальном эффективность их примерно одинакова.
Здравствуйте, какие симптомы? Анализы крови сдавали?
Хайшат, насморк кашель першащий когда ложусь температура 39,6доходит анализы сегодня сдам
По анализам крови если будет присоединение бактериальной инфекции, то начинайте прием антибиотика
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день
Местно орошайте ротовую полость мирамистином
Хайшат, а то что мне выписали от кашля футфлонт не подойдёт?
Здравствуйте, если у вас признаки бактериальной инфекции ,то да. Но зачастую антибиотики назначаются избыточно.
Ксения, я не знаю кровь только сегодня сдам , температура 39,6 неспадает
Здравствуйте, в целом лечени5 верное, особенно если у вас есть признаки бактериальной инфекции, только панцеф пить по 400 мг 1 раз в день нужно
Екатерина, врач сказала по половинки два раза,
Екатерина, а может заменить на Цефтриаксон он не лучше?
Принятый ответ
1 раз в день 400 мг
Здравствуйте. Все зависит от диагноза и жалоб.
Марина, температура высокая 39 кашель когда ложусь в основном насморк
Лечение верное, симптоматическое до результатов ОАК,СРБ. Антибиотик только в случае присоединения бактериальной инфекции.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.