Врач назначила лечение при симптомах ОРВИ и температур 39

Здравствуйте врач назначила лечение Панцев 200мг два раза Энтерол 2капсулы 2раза промывать нос Аквалор затем Виброцил от кашля флунфорт и грудной сбор ещё Вит д и скажите пожалуйста это подходящие лечение.

Здравствуйте. Взрослым панцеф назначается в дозе 400 мг 1 раз в день. В остальном, в зависимости от жалоб. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, изначально был только насморк сильный я часто болею гайморитами ,фронтитом ,потом начался першащий кашель так его нет только когда ложусь спать начинается и температура третий день до 39,6доходит сбивается на время и опять подниматься

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, врач сказала пить по половинки два раза ,в мае я болела пневманиней и колола Цефтриаксон может он лучше?

Лечение адекватное.
Можно добавить цинк 50 мг, и лизобакт 2 таб 3 раза в день, если есть дискомфорт в горле.

Можно цефтриаксон. 1 грамм 2 раза в день, внутримышечно. 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, нет горло вообще не болит но врач сказала что очень красное ,а нужно ли добавлять эликвис ,и через сколько дней должна температура спадать ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, а эти антибиотики панцеф не принимать ?я так себе нормально чувствую когда нет температуры

Эликвис принимать не нужно без показаний, это не витамины. Если начнете колоть цефтриаксон, панцеф не нужен. C температурой сроки индивидуальны, но при адекватном лечении надолго не задерживается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, так а Цефтриаксон лучше ?мне врач сказала одинаковые

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, я просто переживаю что б не перешло в пневманию

Оба препарата относятся к одной фармакологической группе цефалоспоринов 3 поколения. У цефтриаксона выше биодоступность за счет инъекционной формы. В остальном эффективность их примерно одинакова.

Здравствуйте, какие симптомы? Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, насморк кашель першащий когда ложусь температура 39,6доходит анализы сегодня сдам

По анализам крови если будет присоединение бактериальной инфекции, то начинайте прием антибиотика
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день
Местно орошайте ротовую полость мирамистином

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, а то что мне выписали от кашля футфлонт не подойдёт?

Здравствуйте, если у вас признаки бактериальной инфекции ,то да. Но зачастую антибиотики назначаются избыточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, я не знаю кровь только сегодня сдам , температура 39,6 неспадает

Здравствуйте, в целом лечени5 верное, особенно если у вас есть признаки бактериальной инфекции, только панцеф пить по 400 мг 1 раз в день нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, врач сказала по половинки два раза,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а может заменить на Цефтриаксон он не лучше?

Принятый ответ

1 раз в день 400 мг

Здравствуйте. Все зависит от диагноза и жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, температура высокая 39 кашель когда ложусь в основном насморк

Лечение верное, симптоматическое до результатов ОАК,СРБ. Антибиотик только в случае присоединения бактериальной инфекции.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.