Течёт с глаза и с носа вторую неделю

У кошки (14 лет) уже неделю с одной стороны закисает глаз и течёт нос. С носа даже с кровью. На улице не бывает. Началось все с того что она много чихала (особенно часто когда ела), сейчас не чихает, а со вчерашнего дня пропал аппетит и кошка много спит. Ветеринары у нас в выходные не работают. Чем лечить и что делать?

Ректально температуру измеряли?

Анастасия, нет. Даже не знаю как это сделать.

Пока кроме симптоматических мер, ничего не сделать, если нет возможности к ветеринару попасть. Можно промывать глаза отваром ромашки, измерить температуру и снизить жаропонижающими. Возможно вирус.

Анастасия, спасибо

Добрый день, завтра обязательно покажите кошку ветеринару. Возможно это вирусное или аллергия.

Анастасия, мы самостоятельно не сможем определить? Может можно было лекарство дать...

Здравствуйте. Скорей всего воспалительный процесс или вирус. Нужен осмотр ветеринара.

Добрый день. Пока в глаза можно капли Анандин глазные для кошек, по 2 к х 3 р/д, у них комбинированный эффект и широкий спектр действия.

Здравствуйте! Необходимо принести животное на очный приём ветеринарного врача. По описанию похоже на инфекцию вирусного происхождения. В данном случае лечение сводится к применению сыворотки (если животное не привито, либо было привито более года назад), антибиотикам и витаминам. Также возможно принение наружных препаратов

Возможно в нос что- то прпало- инородное тело. Осмотр ветеринара обязателен.

Принятый ответ

И орошающих полость рта и носа. До приёма врача немного облегчить состояние животному можете дать 1/4 таблетки супрастина или тавегила, 1-2 раза в день.

Здравствуйте пока вирусная этиология первичные. Что бы снять отек,дайте супрастин