Консультация терапевта /

Ковид 19 сижу дома после больнице — вопрос №689790

с 01,11,21 сижу дома взяли уже третий мазок 26 11 21 опять положительный чувствую себя хорошо сколько еще он будет положительным..........................................................................................................................................................................................................................................................

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Мазок может быть положительным достаточно длительно, поскольку положительным его может делать не живой вирус, а то, что от него осталось, но еще не ликвидировалось с вашей слизистой. Вопрос времени.
На вашем здоровье это никаким образом не отразиться. Единственный минус - соблюдение социальной дистанции.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
все индивидуально.
заразить вы уже врятли кого-то можете, но по всем протоколам выписать вас с + мазком вас никто не имеет права.
наберитесь терпения.
промывайте нос, больше пейте жидкости, кушайте полноценно, высыпайтесь.
проведите это время с пользой для себя)
Принятый ответ

Клиент
Елена спасибо большое за подержку и ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое длительное вирксоносительносто возможно, страшного ничего нет, лечение только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух,,витамин С и Д
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Все индивидуально.
Случаи длительного вирусоносительства встречаются довольно часто. На этот процесс ни чем не повлияешь. Если жалоб нет, нужно просто набраться терпения и дождаться отрицательного пцр теста.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
К сожалению,такие случаи не редкость.
При положительном ПЦР мазке вы продолжаете оставаться заразным для окружающих.
Это реакция теста на остатки вируса в организме. Индивидуальная особенность иммунитета.
Необходимо набраться терпения и дождаться отрицательного результата.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Гриппферон по 2 капли 5 раз в день до отрицательного мазка.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Положительный пцр мазок из носоглотки на инфекцию может сохраняться до 2 х месяцев
Это остаточные фрагменты днк вируса. Инфекции уже нет в организме, но Вы можете быть заразны для окружающих
Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов. Сейчас требуется обильное тёплое питьё, витамины и микроэлементы: цинк 25 мг
Витамин д 2000 ед
С 500 мг до месяца
Клиент
Анна, нет симтомов уже спортом потихоньку занемаюсь
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это редкость, но так бывает. Разрушенные частицы вируса могут улавливаться аппаратом и давать положительный результат. Лечение не требуется при хорошем самочувствии. Нужно набраться терпения и ждать отрицательный мазок, по-другому изоляцию не отменят.
Клиент
Ирина, странно а мне сказали что это наобород часто очень бывает
Пульмонолог, Терапевт
Положительный мазок может быть до 90 дней, и это редкость
Клиент
Ирина, ну меня выписали с больнице 18 11 21 это третий мазок второй после больнице было 50 працентов и 30 выписали 20 25 такчто до 90 дней долеко но чуствую я себя не плохо по немногу занемаюсь на турнеке и отжимаюсь без фанатизма чтом мышци в норму пришли