СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос о вакцинации

Первичный миелофиброз на протяжении 20 лет, 2 года назад перенесла РЧА на предмет ПАВУРТ. Рекомендуют привиться от ковида-19. Есть ли практика последствий данных действий? на что надо обратить внимание, чтобы избежать негативных последствий?

29 Ноября 2021·Просмотров: 190·Алла

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Алла. Какая динамика сейчас по миелофиброзу? Что принимаете: гидроксикарбамид?

При стабилизации по гематологическому заболеванию,
вакцинация Вам не противопоказана. Вы ведь наверняка еще принимаете какие-либо дезагреганты, так что защищены от тромботических осложнений.
Что касается состояния после РЧА, проконсультируйтесь у кардиолога, но и по этой проблеме, я думаю, препятствий не будет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.