Сегментарная релаксация

Сегментарная релаксация правого купола диафрагмы что это такое это выявили на флюрографии что делать дальше это лечится или нет. Симптомов нет никаких мне 48 лет У моего отца был рак легких это может развится в рак

Здравствуйте. Это не рак совсем и в рак не перейдет. Если нет жалоб, делать ничего не нужно. Индивидуальные особенности, расслабление, уплощение диафрагмы, чаще фиксируется при нарушениях ЖКТ.

Екатерина, спасибо большое за профессиональную консультацию

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет. В плановом порядке обратитесь к терапевту и гастроэнтерологу - такое иногда бывает при проблемах с ЖКТ

Ольга, спасибо большое за профнссиональную консультацию Здоровья вам и вашим близким