Консультация гинеколога /

Цистит наверно — вопрос №691149

здравствуйте.
два дня назад был интим с мужем, как выяснилось он в тот день не мылся, а сегодня у меня что-то похожее на цистит. при мочеиспускании небольшое жжение, зуда нет, боли нет особой, но дискомфорное состояние.
(заметка на всякий случай: раньше была эрозия, потом, вроде, сама прошла.)

какие вагин. свечи можно использовать? Клотримазол есть дома, но читала, что если не грибковое, то может быть обострение.

чем можно помочь организму? Какие то свечи вагин. Но чтобы не дорогие и не было побочек на ЖКТ, если есть такие.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цистит не свечами лечится.
Боль в начале или в конце мочеиспускания? Где именно боль?
Клиент
Дарья, вначале

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Где болит?
Клиент
Дарья, жжение небольшое будто при мочеиспускании, в уретре по ощущениям.

А в обычном состоянии иногда мочевой пузырь будто побаливает совсем немного, ощущение дискомфорта какое то
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, Здравствуйте!
Жжение внутри в уретре? Или снаружи во влагалище?
Половой акт интенсивный был?
Клиент
Анна, в уретре вроде по ощущениям
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, свечи тут неэффективны будут.
Скорее всего все же так проявляется цистит/уретрит.
Нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи.
Пока можно начать принимать канефрон по 2 таблетки х 3 раза в день и бруснивер попить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть проявления цистита, то вагинальные свечи не помогут.
Рекомендую вам принять монурал 1 порошок на ночь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Жалоб ВНЕ мочеиспускания нет?

Свечи тут не нужны, если действительно цистит начинается.
Клиент
Юлия, вне мочеиспускания, лёгкий дискомфорт, как будто хочется в туалет несильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно сдать общий анализ мочи хотя бы,

Пока Канефрон можно 2 т 3 раза в день.

Если очень сильные жалобы, то Монурал однократно можно.

Но анализы все равно сдать,
Так же мазки на инфекции: общий, пцр на скрытые либо Фемофлор 16.
Клиент
Юлия, а эти все анализы берет акушер гинеколог сразу? Если пойти в государственную поликлинику
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, к сожалению просто в государственной это будет долго (
Анализ мочи терапевт/ уролог может назначить.

Мазки на инфекции гинеколог берет, только общий по ОМС ( Бесплатно) и цитология раз в год .
Гинекологи принимают в женской консультации по месту регистрации.
Клиент
Юлия, Канефрон сколько дней пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дней 10, по состоянию уже смотреть необходимо.
Иногда и дольше назначают.
Клиент
Юлия, а можно не таблетки, А раствор? Его сколько пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 т или 50 капель ( если жидкий) 3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Скорее всего у вас признаки посткоитального уретрита или цистита. И он не лечиться свечами. Вам необходимо сдать полный анализ мочи. Начать пить кафернон по 2 таб 3 раза в день и если есть выраженный болевой синдром- прием НПВС. В идеале конечно дообследовать и полового партнера.