Консультация терапевта /

Уборка во время болезни — вопрос №691333

Добрый день! Орви, 7-ой день после начала болезни, температура второй день не поднимается выше 37, но еще есть мышечная слабость. Я пропылесосила 2 комнаты. И устала от этого. Могут быть какие-то осложнения от того, что я это сделала?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Осложнений не будет.
Но во время болезни физические нагрузки лучше ограничить.
При выздоровлении возобновлять, от меньшего к большему.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ну я пылесосила паркет, не ковер, сильно физических усилий не прилагала, но вот усталость все равно навалилась. Это нормально?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Во время болезни, нормально
Клиент
Алексей, вот после того, как пропылесосила температура как раз и поднялась до 37.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
37.0- это вариант нормы.
Может встречаться у вполне здоровых людей.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, никаких осложнений от этого не будет, не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после болезни будет еще одно слабость , страшного ничего нет, но физическую нагрузку повышайте постепенно, ориентируйтесь на состояние
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Не должно ничего быть.
Это нормально после перенесенной инфекции.Отдохните)
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо за ответ. На 7- ой день болезни еще температура 37.0 - 37.2- это норма? У меня сейчас вторая половина цикла , до месячных 3 дня. Это может вдиять на температуру?
Эндокринолог, Терапевт
Да,температура может сохраняться длительное время.
И перед месячными у части девушек тоже отмечается повышение температуры.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, осложнений не будет
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет осложнения не будет это астенический синдром на фоне вирусной инфекции, пейте достаточное количество жидкости, принимайте поливитамины, витамин Д, сдайте общий анализ крови.
Фармацевт
Здравствуйте!
На фоне болезни бывает слабость,быстрая утомляемость,и даже головокружение небольшое.
Пока стоит ограничить физ.активность,организм придёт в норму в течении 5-10 дней после выздоровления. Проветривание помещений,влажность 50-55% рекомендовано соблюдать.Витамин С 1000мг ,витамин Д 2000 ме принимать ежедневно для поддержки именной системы.