Нужно ли принимать заместительную гормональную терапию?
Здравствуйте.Планирую беременность, сдала анализы на обследование щитовидной железы, ТТГ-3,17, Т3-3,33, Т4- 16,1, гемоглобин гликозилированный - 4,78 %, антитела к тиреопероксидазе - 10.82 МЕ/мл Надо ли корректировать ТТГ до 1,2 И каким образом это лучше делать? УЗИ щитовидной железы - незначительные диффузные изменения ткани щитовидной железы.
Здравствуйте. при нормальных антителах и планировании самостоятельной беременности коррекция не требуется. ТТг менее 2.5 нужно только при проведении ЭКО.