Консультация дерматолога /

Язвочка на губе — вопрос №691899

Добрый день! Недели 3 назад вокруг губ появилось высыпание. Знакомая врач поставила диагноз периоральный дерматит и назначила мазь метрогил 2 раза в день, бепантет и энтеросгель. Пользуюсь уже 1,5 недели, дерматит уменьшается. Но вместе с ним у меня на нижней губе появилась язвочка или что-то на неё похожее. Участок кожи с корочкой, который не заживает. Он не беспокоит, не болит, иногда пульсирует на холоде, например, или при занятии спортом. Пару раз корочка отрывалась при механическом воздействии (зубы чистила или рукой почесала) но через дня 2-3 возвращается снова. Если языком чуть надбавлю на губу, чтобы ты растянулась. Она становится белой.Вопрос, что это такое и как это лечить?
Еще, в этом месте у меня периодически появлялся герпес. Но на данный момент это точно не он. Спасибо!

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото, растягивая губу
Клиент
Бэлла, готово

Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть хейлит. Несколько раз в день наносите cicaplast или avene в виде липостиков. На ночь метилурациловую мазь.
Старайтесь не облизывать губы и не сдирать корочки.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, попробую! Спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, наносите крем La Roche-posay cicaplast levres несколько раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно бальзам Цикапласт 2,3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Советовала бы бальзам- барьер для губ липикар или Ла Рош Позе цикапласт или неотанин триактив регулярно, несколько раз в день, чем чаще, тем лучше, на ночь метилурациловая мазь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
это такой хейлит у вас
это не опасно
ля Рош Позе цикапласт используйте 2 раза в день и перед выходом на холод 3 месяца