Консультация гинеколога /

Простуда во время беременности — вопрос №692309

Заложен нос, болит горло, беременность 7 недель, как лечиться? Можно ли использовать карандаш-ингалятор тайский с ментолом? Капли деринат можно ли? Чем капать нос и полоскать горло? Чтоб не навредить ребенку

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В гормло спрей Мирамистн 3-4 раза в день, и рассасывать Лизобакт.
В нос детские капли: Називин, Пиносол, Снуп и тд. И промывать морской водй.
Пить больше теплой жидкости.
Всё, что Вы сами используете: тайский карандаш, Деринат,-можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, ваш организм будет защищать малыша от инфекции, сейчас рассасывайте Лизобакт, можно брызгать мирамистином, нос промывать Аквалор или аквамарис, можно закапывать Називин детский
Скажите пожалуйста Температура есть?

Клиент
Светлана, в пределах 37 градусов температура...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если температура будет повышаться выше чем 37,5 -37,8 принимайте Парацетамол, от кашля также можно пить сироп Проспан, ингаляции с физраствором, обязательно принимать витамин D по 2000 единиц утром во время еды и витамин С 1 мг в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также обязательно обильное тёплое питьё, можно чай с лимоном и малиной, имбирём
Клиент
Светлана, а ингаляции сколько раз в день и можно ли при температуре? Срок маленький, переживаю за малыша очень сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, при температуре нельзя, можно 2 раза в день до 14-00
Клиент
Светлана, а панадол или нурофен детский можно? Терапевт написал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да да, можно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую полоскать горло отваром ромашки каждые 3-4 ч, рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день , после них не кушать и не пить в течении часа . В нос можно брызгать или капать аквалор или аквамарис, противовирусные гриппферон или деринат , пейте больше жидкости, чая с мёдом и лимоном, имбирем, температуру сбивать при повышении выше 38° таблетками парацетомола.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день, деринат можно, для горла лизобакт 2р.день. пейте больше воды, чай с лимоном и малиной