Простуда во время беременности
Заложен нос, болит горло, беременность 7 недель, как лечиться? Можно ли использовать карандаш-ингалятор тайский с ментолом? Капли деринат можно ли? Чем капать нос и полоскать горло? Чтоб не навредить ребенку
Здравствуйте. В гормло спрей Мирамистн 3-4 раза в день, и рассасывать Лизобакт.
В нос детские капли: Називин, Пиносол, Снуп и тд. И промывать морской водй.
Пить больше теплой жидкости.
Всё, что Вы сами используете: тайский карандаш, Деринат,-можно.
Здравствуйте! Не переживайте, ваш организм будет защищать малыша от инфекции, сейчас рассасывайте Лизобакт, можно брызгать мирамистином, нос промывать Аквалор или аквамарис, можно закапывать Називин детский
Скажите пожалуйста Температура есть?
Светлана, в пределах 37 градусов температура...
Если температура будет повышаться выше чем 37,5 -37,8 принимайте Парацетамол, от кашля также можно пить сироп Проспан, ингаляции с физраствором, обязательно принимать витамин D по 2000 единиц утром во время еды и витамин С 1 мг в сутки
Также обязательно обильное тёплое питьё, можно чай с лимоном и малиной, имбирём
Светлана, а ингаляции сколько раз в день и можно ли при температуре? Срок маленький, переживаю за малыша очень сильно
Нет, при температуре нельзя, можно 2 раза в день до 14-00
Светлана, а панадол или нурофен детский можно? Терапевт написал
Принятый ответ
Здравствуйте! Да да, можно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Здравствуйте!
Рекомендую полоскать горло отваром ромашки каждые 3-4 ч, рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день , после них не кушать и не пить в течении часа . В нос можно брызгать или капать аквалор или аквамарис, противовирусные гриппферон или деринат , пейте больше жидкости, чая с мёдом и лимоном, имбирем, температуру сбивать при повышении выше 38° таблетками парацетомола.
Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день, деринат можно, для горла лизобакт 2р.день. пейте больше воды, чай с лимоном и малиной