Консультация педиатра /

Грудное вскармливание — вопрос №692310

Добрый день, скажите пожалуйста, ребеночку 2 недели, на грудном вскармливании, можно ли маме пользоваться косметическими процедурами? ( ногти, ресницы, тональные крема и т.д) или это всё сейчас вредно при кормлении?

Педиатр
Здравствуйте. Никакого вреда данные процедуры для ребёнка не принесут, так как вредить может только то, что попало в непосредственно в кровь матери. Если есть желание и возможность - почему бы и нет? ? Уходовые процедуры позволяют поднять себе настроение и избежать послеродовой депрессии. Будьте здоровы.
Офтальмолог
Здравствуйте. Такие процедуры вреда не принесут! Не только можно, но и нужно!!! Таким образом вы поднимите себе настроение, смените обстановку, успокоитесь. А спокойная мама, это спокойный и довольный ребенок!!!

Педиатр
Здравствуйте
Уходовые процедуры абсолютно безвредны для малыша и только поднимут настроение маме
Будьте здоровы ⚘
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день. Конечно можно и нужно для хорошего настроения у мамы).
Педиатр
Здравствуйте!
Конечно, можно! Это никаким образом не вредит малышу, а маме тем более! Только плюсы - хорошее настроение, а если хорошее настроение у мамы, то и малыш доволен.
Педиатр
Здравствуйте. Не просто можно, но и нужно. Мама должна за собой ухаживать. Если это конечно не какие то инъекционные процедуры
Клиент
Елена, ногти, наращивание ресниц, покраска бровей это ведь не инъекционные процедуры?
Педиатр
Нет, инфекционные процедуры -это процедуры где вводят различные препараты ( плазмолифтинг, введение гиалуроновой кислоты, ботулотерапия и т.д)