Консультация детского невролога /

Кричит ночами — вопрос №692359

Ребёнку 1,1.
С двух месяцев как перешли на смесь ребёнок стал постоянно орать ночами. Пробуждается через каждые пол часа. На данный момент что бы продлить сон нужно давать воду, может каждые 15 минут вставать, выпивает по 280 мл. Либо качать .
Пропили магний В6 улучшений нет.
Смесь едим перед сном и в 12. Иногда чувствую что беспокоит живот но иногда понимаю что все отлично просто кричит и все.
По анализам тоже все в порядке .

Невролог
Здравствуйте. На всякий случай лучше конечно сдать кал на анализ ( копрологию) и показать педиатру или гастроэнтерологу. такое ночное беспокойство часто бывает по поводу болей в животе, так же на фоне прорезывания зубов.
Подавайте Глицин 100 мг по пол таблетки 2 раза в день растирать в порошок и за щечку 2 раза в день - 2-3 недели.
Дормикинд по 1 таб 4 раза в сутки - 3 недели.
Если не поможет то очно врач может выписать Фенибут и давать по 1/4 таб на ночь ( таблетка идет 250 мг).
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, капрограмму сдавали, и на дисбактериоз все в норме.
Когда пробуждается не может сама уснуть приходится качать.
Спасибо будем пробовать глицин или дормикинд

Невролог
Да попробуйте. Видимо повышенная нервная возбудимость. у малышей такое бывает не редко.
Невролог
Здравствуйте.
Возможно, ребенка что-то беспокоит. Прежде всего нужно проконсультироваться с педиатром для исключения проблем с ЖКТ.
Пока можно подавать дормикинд 1 т 4 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Перед сном играйте в спокойные игры.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, анализы по жкт сдавали все хорошо ??Режим соблюдаем, на улице много времени проводим. Вечером спокойные игры.
Спасибо попробуем дормикинд.
Невролог
Нарушение сна может быть связано с повышенной нервной возбудимостью.
Также сдайте кровь на глюкозу, общий анализ мочи, если не сдавали.
Невролог
Здравствуйте ,Жанна !Проблемы могут быть с животом из -за повышенного вздутия в животе ,даёте от живота препараты ?Также может быть переход к новой смеси ,стул какого цвета ?Сдать общий анализ мочи Обязательно нейросонографию и подавать глицин растереть по 1/2 -2 раза в день 3 недели показать детскому хирургу пусть пропальпирует животик ,и обязательно общий анализ мочи ,узи почек и мочевого пузыря , так как бывает при пузырно -мочеточниковом рефлюксе при нарушении клапанной функции идёт заброс мочи из мочевого в почки и моча чтоб вы поняли становятся гнойная
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, недавно гастроэнтеролог прописывала лечение, и от вздутия и для расщепления пиши, и прибиотик, много чего пили , но результата 0.
Как только начались проблемы со сном сдавали и кровь и общий анализ мочи. Все было хорошо.
Завтра попробуем ещё сдать анализ мочи .
Спасибо.
Невролог
Пожалуйста ?Здоровья ребёночку