Консультация флеболога /

Шишечки на венах — вопрос №692565

Добрый день! Мне 25 лет
На руках на венах появляются шишки,они уже давно , никак не беспокоят , больше всего их видно при поднятии тяжестей , или после долгого курса таблеток ( именно сейчас , так как лечу остеохондроз )Что это такое, как лечить?

Хирург
Здравствуйте, Марина.
Это локальные расширения и уплотнение стенки вены.
Рекомендую начать приём флебодиа 600, 1к 1р.д 2мес курсами 2р.г для улучшения тонуса венозной стенки
Эскузан 15кап 3р.д 1мес курсами 2р.г
Троксерутин 1капс 2р.д 1мес курсами 2р.г
Местно детрагель 2р.д 1мес
Старайтесь не перегружать руки физически.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите к какому доктору потом можно обратиться ? И на сколько это опасно ?
Клиент
Ольга, то есть это получается варикоз ?
Хирург
Это абсолютно не опасно.
Сделайте узи вен верхних конечностей с последующей консультацией ангиохирурга.
Если беспокоит косметический дискомфорт, вену можно будет удалить.
Хирург
По фото можно только предложить, что естть незначительное расширение поверхностной вены. Узи надо сделать для уточнения
Хирург
Здравствуйте , Марина !
У Вас абсолютная норма , картина полноценно функционирующей подкожной вены !
У Вас вариант нормы , не требует ни обследования ни лечения ! Вы просто слишком внимательны к себе , обратили на это внимание , а другие проживают всю жизнь не обращая внимания на это !
Это не означает ,что я Вас осуждаю, наоборот , осторожность , это хорошая привычка , но в этом случае можете быть спокойно , патологии у Вас нет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это нормальное явление. Сидя сейчас на свои руки посмотрел ситуация аналогичная, в венах клапаны находятся и они не идеально ровные, особенно после физ нагрузок увеличиваются. будьте здоровы