Консультация педиатра /

Температура — вопрос №692681

Добрый день! Дочь 15 лет. Простудилась. Сначала першение в горле и насморк. Небольшой кашель. Через пару дней поднялась температура 38, 39... через четыре дня температура спала, стала чувствовать себя лучше, но сегодня опять поднялась до 37,5 и жалуется на боли в области носа (гайморовые пазухи) и лоб. Только завтра на прием. Чем можно помочь сейчас? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте
При боли можно принять нурофен 200мг
Нос промывать солевым раствором
Завтра желательно сдать общий анализ крови и сделать снимочек пазух носа.
Педиатр
Екатерина, здравствуйте
До осмотра врача можно дать парацетамол или ибупрофен в качестве обезболивающего
Завтра необходим осмотр лора, вероятнее всего у ребенка осложнение верхнечелюстной синусит (гайморит)
Также необходимо будет сдать клинический анализ крови и рентген пазух носа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Можно дать антигистаминное( зодак 20 кап(1таб) на ночь) для снятия отёка.
В качестве обезболивания нурофен( ибупрофен).
Завтра обязательно сдель рентген ППН и ОАК.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Сегодня промывать с долфином 3рвд . Тизин спрей 3рвд .
Синупрет по 1 т 3рвд .
Очный осмотр лор-врачом,ОАК, рентген пазух носа и решение об антибиотикотерапии.