Консультация кардиолога /

Выбор качественного государственного кардиоцентра — вопрос №69310

Здравствуйте, меня зовут Анатолий, г. Ростов-на-Дону, 40 лет. У меня синдром WPW, нарушение проводимости сердца. Приступы беспокоят меня редко, но они все таки случаются. В этом году был один и скорая зафиксировала по кардиограмме приступ (ЧСС-200). В Ростове несколько лет назад я прошел платное обследование в одном из наших "лучших" мед. заведений.... "ОКДЦ" Прописали ритмонорм, рибоксин, тромбоасс. Обследовался неделю, общался с доктором менее 5 минут. Там все на "потоке". Мои вопросы остались без ответов. Я побоялся принимать ритмонорм боясь "синдрома отмены". Скорая мне "колола" Верапамил - это было два раза за прошедшие 12 мес. Это тоже судя по инструкции на лекартство не для этих случаев? Мои вопросы: 1. Хотелось бы пройти обследование в профильном заведении в Москве и выработать тактику действий, что бы минимизировать вероятность приступов или избавиться от них. 2. Пройти диспансеризацию по сердечнососудистой системе.
В интернете нашел центры: Бакулева, Вишневского, Пирогова ... Какой выбрать не понятно? Я обычный человек- семья, двое детей. Служащий (экономист). Я готов заплатить за обследование но если порекомендуют плюсом к обследованию РЧА (радиочастотная абляция) (200-400 тыс. руб.), это больше моих возможностей. Возможно имеются программы госфинансирования таких операций и пройдя обследование в профильном центре хотелось бы "стать в очередь" за данной услугой (РЧА). Идти по большому кругу через районные больницы - нет времени и желания (очереди, низкая квалификация, ненужные манипуляции, растянутые сроки и т.д.), есть небольшой опыт. Будьте любезны, дайте совет, как мне более рационально, и самое главное качественно решить свой вопрос. Спасибо.

ЛОР
Я бы порекомендовал кардиоцентр им.Бакулева.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,В Москве имеется старейшее ведущее медицинское учреждение, которое ССС. Это Российский научно-производственный кардиологический комплекс,в состав которого входит клиника Мясникова - одно из крупнейших научных и лечебных медицинских учреждений страны. Обратитесь туда. Там возможно и по ОМС.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Я соглашусь с экспертом и тоже рекомендую им. Бакулева.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из вышеперечисленных, лично я бы руководствовался в пользу центра имени Бакулева.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Вы не рассматривали в вашем списке краевую больницу #1 (Очаповского) в Краснодаре? Это и ближе к вам и достойный уровень оказания медицинской помощи и грамотные специалисты. Там есть отделение аритмологии. Если вам интересен это вариант, могу узнать, могут ли они вас принять и какие квоты?
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, я бы рекомендовала кардиоцентр им. Бакулева.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Если Москва, то Бакулева, наверное, все же...В Новосибирске- клиника Мешалкина- очень достойно!! Но далеко(
Диетолог
Анатолий, Доброго Вам дня!
Вы можете получить получить направление в региональном департаменте здравоохранения или у главных врачей в поликлинике по месту жительства
В Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева
https://bakulev.ru/
Вы сможете получить перед приездом Заочную консультацию по интернету : https://bakulev.ru/patients/consult_in_clinic/in_absentia/
Граждане, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования РФ (ОМС), а также граждане РФ, нуждающиеся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), имеют право на бесплатное лечение в ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России.
https://bakulev.ru/patients/consult_in_clinic/
ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ ИМ. В. И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
+7 (495) 414-7590 / +7 (495) 414-7591
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский проспект, 8 к7
+7 (499) 236-9196 / +7 (499) 236-9612
Крепкого Вам здоровья! Всех благ!
Принятый ответ
Педиатр
Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева г. Москва или ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России (г. Санкт-Петербург)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,я бы лучше всего порекомендовала вам кардиоцентр им.Бакулева..
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У меня личный положительный опыт РЧА в кардиоцентре им. Мясникова, рекомендую, кстати, через дорогу от Бакулева.
Клиент
Анна, здравствуйте, скажите, а почему вы выбрали клинику Мясникова?
Кардиолог
Здравствуйте. Из предложенных центров пожалуй центр им. Бакулева.
Что касается РЧА: оно действительно проводится по системе ОМС и Вас могут поставить на очередь. ОДнако надо уточнить какая именно аритмия у Вас возникает. Т.к. из-за высокой частоты (200 уд в мин.) возникают сомнения точно ли это наджелудочковые нарушения ритма. Возможно тахикардия желудочковая (что реже конечно при синдроме WPW), и тогда требуется имплантация кардиовертера-дефибрилятора, а не РЧА.
Кардиолог, Сосудистый хирург
Наиболее правильный выбор будет обратиться в Аритмологический центр НМИЦХ им. А.В. Вишневского, так как это наиболее квалифицированный узкоспециализированный центр, в котором имеет достаточно широкий спектр диагностических исследований и лечебных манипуляций. Наиболее оптимальное соотношение цена/качество/время.
Акушер, Гинеколог
Лично я рекомендую Вам проконсультироваться в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России (г. Санкт-Петербург).
Есть платный приём, есть бесплатный по омс, но вам нужно сделать временную регистрацию в Петербурге в Приморском районе.
На рча в этом центре могут поставить в очередь на квоту на данный метод лечения, если по данным исследований будут показания.
Ортопед, Травматолог
Аритмологический центр НМИЦХ им. А.В. Вишневского. Но.
Нужно лично ехать в Москву и разговаривать на месте. Никто по телефону не скажет, что заплати за обследование какую-то фиксированную сумму, а все остальное мы тебе оформим по ОМС. Хотя так обычно и делают. Если не делают в Мясникова, то делают в Бакулева или Вишневского. Придется обойти пару - тройку центров, чтобы решить этот вопрос. Вопрос решаемый, но только на месте. Они знают, как это оформляется, но инфа нигде не публикуется. Например, один из источников бесплатной помощи - участие в научной программе (исследовании). В общем, везде работают люди и всегда есть обходные пути. Но искать их придется самостоятельно на месте. Из Ростова не получится.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Да центр им Бакулево пожалуй лучше. Обратитесь через заведующая в своём городе в министерство и пусть вам дадут направление туда
Гинеколог, Врач УЗД
Мне порекомендовали коллеги.
Клиент
Анна, Спасибо.
Психолог, Сексолог
Центр Бакулева это оптимальный и пожалуй единственный достойный выбор.
Хирург
Попробуйте самостоятельно, через интернет, связаться с коул-центрами известных медицинских заведений. Все остальные мнения сугубо личные, иногда, чисто коммерческие. Согласитесь, что дело с медиками иметь- то придётся лично Вам, но никак не консультантам данного сайта.