Прием магния при пролапсе сердечного клапана 1 степени

Здравствуйте. 13 лет назад меня беспокоил дискомфорт в области сердца. Не боли, но какая-то сдавленность. Тогда я проходила обследование ЭКГ и УЗИ сердца. Был поставлен диагноз "пролапс 1 степени". Мне объяснили, что это не страшно, это у каждого второго. Помню, что прописывали Магний В6 на долгий период (к сожалению, не помню, как долго я его принимала). Но в какой-то момент, действительно, заметила, что меня ничего не беспокоит. Сейчас все повторилось, ощущения вернулись. Обследование пройти нет возможности. Начала пить Магнелис В6 форте. Пропила 3 упаковки (то есть 60 дней), но пока ощущения не прошли. Хотя, наверное, стали чуть меньше. Вопрос - подскажите, пожалуйста, как долго можно подряд принимать этот препарат? Ну, например, не более 3 месяцев, а потом точно нужен перерыв? Или уже сейчас понятно, что с диагнозом я ошиблась, и надо срочно что-то менять? Сейчас мне 50 лет. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. 3 месяца приема-вполне достаточно, можно принимать магнелис такими курсами 2 раза в год. Сейчас бы сделать свежую ЭКГ и добавить Триметазидин(Предуктал по 35 мг,2 раза в сутки, месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо Вам большое.