Возможна ли беременность?
Здравствуйте, на 33 день цикла был половой акт, немного спермы попало внутрь. В момент, когда это произошло, уже были симптомы ПМС - перепады настроения, боль в молочных железах, ноющая боль внизу живота. Судя по средней продолжительности моего цикла, это произошло во время задержки месячных. Есть ли вероятность забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Сколько у вас продолжительность мц?
Когда была пм?
Это был единственный ПА в цикле?
Юлия, 26-33 дня , судя по последним месячным циклам. Сейчас задержка думаю из-за перенесённого в прошлом месяце коронавируса. Последняя менструация продолжалась с 31 октября по 4 ноября. Это был не единственный ПА в цикле, но до этого раза семяизвержения не было внутрь. Меня интересует, может ли наступить беременность именно в описанном мной случае.
Юлия, спасибо за ответ.
Если пм была 31.10., то беременность в результате ПА на 33дмц исключена на 100%.
Данная задержка менструации вызвана скорее всего гормональным сбоем и ановуляцией в предыдущем цикле.
Юлия, если вы не планируете беременность , не думали о контрацепции с помощью КОК ?
Юлия, спасибо за Ваш ответ. Беременность планирую немного позже, но в любом случае к КОК отношусь негативно из-за отзывов и собственного негативного опыта (влияние на психоэмоциональное состояние)
Понятно.
Помимо презервативов в таком случае могу вам посоветовать еще один барьерный метод - влагалищные средства на основе Ноноксилона (свечи, таблетки, гели). При правильном использовании (согласно инструкции необходимо только соблюдать время ) вы и ваш муж будете гораздо более расслаблены и действительно получите взаимное удовольствие.
Юлия, спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Беременность Беременность исключена!
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Теоретически - беременность исключена - на 33 день цикла при регулярном цикле - овуляции уже быть не может, яйцеклетки нет - соответственно и беременность наступить не может.
Адэль, спасибо
Пожалуйста, Юля
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля! Если цикл регулярный беременность не возможна. До этого не было незащищённых половых контактов? Может быть этот цикл без Овуляции, поэтому задержка. Если задержка будет более 10 дней сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть состояние эндометрия и Яичников.
Ольга, спасибо!
Пишите если возникнут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность оооочень маловероятна, в такие дни цикла отсутствует фертильность женщины. Нет яйцеклетки, нет беременности.
Здравствуйте. Беременность маловероятно в этот день цикла