Цитомегаловирус

В 4 месяца ребёнка попали в больницу с острым пиелонефритом,там обнаружен цитомегаловирус.Сейчас прошло 3 месяца,пересдали пцр положительно!Что это значит,что делать,как лечить,может ещё что-то сдать нужно?

Здравствуйте, ПЦР откуда? И сдавали ли вы иммуноглобулины.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, кровь сдавали.Иммуногл.не назначали

Принятый ответ

Да, нужно ИФА крови иммуноглобулин G и М на ЦМВ. Качество иммунитета и воспалительный процесс соответственно. ЦМВ- повсеместно. Но вот вызывает- ли он воспаление и какое- это вопрос.

Здравствуйте лечили ЦМВ чем?

Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, прикрепила к вопросу

Здравствуйте,Алена! Какое лечение вам проводилось 3 месяца назад? Вам необходимо сдать кровь на иммуноглобулин G, M на ЦМВ. И лучше будет если прикрепите данные анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Айсылу, свечи наподобие виферона,не помню название.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Айсылу, кипферон

Добрый день. Пцр в крови на 4 креста! Активная инфекция. Конечно показано специфическое лечение - цитотект, ганцикловир. Найдите детского инфекциониста, дозы и курсы только очно. Поправляйтесь!

Нужно сдать на иммуноглобулины М и G, это будет куда инфлрмативнее

Принятый ответ

Сдайте иммуноглобулины М и G

Здравствуйте! Для начала укажите есть ли на данный момент жалобы, данные УЗИ органов брюшной полости и почек, полный клинический анализ крови, АЛТ, аст. Сам анализ выполненный в хеликсе вызывает сомнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Павел, всё анализы в норме.По Узи увеличены лоханки обеих почек

Здравствуйте. Сдайте ифа коови на иммуноглоб G и М. Он может быть но скорее пиелонефрит вызвала другая инфекция

Здравствуйте. Нужно пройти анализы на иммуноглобулины М и G. и пролечить инфекцию, т.к. она в активной форме. За схемой лечения обратитесь в врачу-инфекционисту.

Здравствуйте! А кровь на цмв сдавали? Пцр откуда брали? Жалобы есть какие нибудь?

Принятый ответ

Тогда активность ЦМВ сомнительна, пересдайте ПЦР крови на ЦМВ количественно в другой лаборатории.

ЦМВ находится в латентном состоянии и пока не требует лечения, а просто здорового образа жизни.