Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №69484

В 4 месяца ребёнка попали в больницу с острым пиелонефритом,там обнаружен цитомегаловирус.Сейчас прошло 3 месяца,пересдали пцр положительно!Что это значит,что делать,как лечить,может ещё что-то сдать нужно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ПЦР откуда? И сдавали ли вы иммуноглобулины.?
Клиент
Александра, кровь сдавали.Иммуногл.не назначали
Педиатр
Да, нужно ИФА крови иммуноглобулин G и М на ЦМВ. Качество иммунитета и воспалительный процесс соответственно. ЦМВ- повсеместно. Но вот вызывает- ли он воспаление и какое- это вопрос.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте лечили ЦМВ чем?
Педиатр
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Наталья, прикрепила к вопросу
Гинеколог
Здравствуйте,Алена! Какое лечение вам проводилось 3 месяца назад? Вам необходимо сдать кровь на иммуноглобулин G, M на ЦМВ. И лучше будет если прикрепите данные анализов.
Клиент
Айсылу, свечи наподобие виферона,не помню название.
Клиент
Айсылу, кипферон
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Пцр в крови на 4 креста! Активная инфекция. Конечно показано специфическое лечение - цитотект, ганцикловир. Найдите детского инфекциониста, дозы и курсы только очно. Поправляйтесь!
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать на иммуноглобулины М и G, это будет куда инфлрмативнее
Гематолог, Терапевт
Сдайте иммуноглобулины М и G
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Для начала укажите есть ли на данный момент жалобы, данные УЗИ органов брюшной полости и почек, полный клинический анализ крови, АЛТ, аст. Сам анализ выполненный в хеликсе вызывает сомнения.
Клиент
Павел, всё анализы в норме.По Узи увеличены лоханки обеих почек
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте ифа коови на иммуноглоб G и М. Он может быть но скорее пиелонефрит вызвала другая инфекция
Психолог
Здравствуйте. Нужно пройти анализы на иммуноглобулины М и G. и пролечить инфекцию, т.к. она в активной форме. За схемой лечения обратитесь в врачу-инфекционисту.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А кровь на цмв сдавали? Пцр откуда брали? Жалобы есть какие нибудь?
Инфекционист, Гепатолог
Тогда активность ЦМВ сомнительна, пересдайте ПЦР крови на ЦМВ количественно в другой лаборатории.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
ЦМВ находится в латентном состоянии и пока не требует лечения, а просто здорового образа жизни.