Гайморит повторно
Добрый день. В конце сентября был гайморит справа, пролечили цефтриаксоном 7 дн, флуифорт, левомеколь. Сейчас двусторонних плюс над носом в пазухах. Назначили цефтриаксон по 4 мл 1 разв день 7 дн, лемомеколь 3 р в день, супрастинекс, рмнофлуимуцил, горло полоскать. Нос сильно не забит, но зелени выходит мало, только утром. Уши в норме. Подскажите, адекватны ли назначения? Может что-то добавить?
Принятый ответ
В настоящий момент при наличии острого процесса абсолютно адекватные назначение, Хотя хотелось бы увидеть анализ крови. Проблема в том что почему он у вас постоянно рецидивирует, нужно сделать компьютерную томографию придаточных пазух, на наличие кист, Возможно там ещё какие-то проблемы которые можно увидеть, также сделать посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам при начале острого процесса в следующий раз пока вы не принимаете антибиотики, если не капли антибиотики в нос и не кололи ещё можно сделать сейчас
Наталья, спасибо за ответ. В прошлый раз после лечения снимок не делали, лор сказала не нужно, нос хороший. Может быть все таки не доле или... Мазок я хотела сделать вчера, но врач сказала сейчас не информативно.. Нос брызгаем, горло полощем... Не покажет достоверно.. Я не стала.. И показала врачу снимки прошлые, она говорит, видит там кисту.. Но в этот раз на снимке кисты нет
Наталья, меня очень смущает, что из носа ничего не отходит.. Только утром... Сейчас лемомеколь заложили, убрала, сморкает и ничего... Может какую то другую мазь попробовать?
На рентгене можно увидеть только искривление носовой перегородки, кисты там видно плохо, также как и проблемы с носовыми раковинами, лучше в метод исследования всё-таки МРТ, учитывая что вас рецидивирующие синуситы. Если в носу сильный отёк, то отделяемого будет минимум, Левомеколь не вытягивает гной, можете попробовать Ринофлуимуцил, отофаг в виде турунд, После обострения Попробуйте Синуфорте, препарат дорогой но он того стоит, на снимке есть уровень в гайморовых пазухах.
Наталья, рмнофлуимуцил брызгаем. Синуфорте утром по 1 пшику брызгаем. Чем снять отёк можно? Есть насобек, не поможет?
Ихтиолку на ватных тампонах на 10 минут
Татьяна, спасибо большое. Подскажите, сколько наносить на турунды ихтиолки? И сколько раз в день можно её ставить?
Сильная отёчность Только сосудосуживающие сначала солёная вода, потом пассивный туалет носа без сильных сморкании просто вытереть всё что вытечет, потом можно Ринофлуимуцил чтобы убрать густое отделяемое, и только потом сосудосуживающие в виде спрея по одному-два пшику в каждую ноздрю . Можно добавить Назонекс при сильной отёчности по одной дозе 2 раза в день в каждую ноздрю или сингуляр
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение продолжайте и после выздоровление выполните РКТ пазух носа.
Марина, спасибо. Вопрос-как снять отёк в носу и вызвать отток гноя? Я правильно понимаю, что стекает по задней стенке? Она жалуется на боль в горле.. И синуфорте не прекратить? Сильное жжение после него. Не создаёт он отечность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно добавить к назначенному лечению Синупрет 1 драже 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала можно ксилен 0,25 % затем ринофлуимуцил, потихоньку высморкать не сильно.
Синупрет 2 недели .
Все - таки если не будет динамики от лечения сделайте кт ППН .
Принятый ответ
Здраствуйте ! ринофлуимуцил 2в-2р 7дн. туалет носа аквамарис стронг 2р, назонекс 1в-2р 14дн нос, никсар 20 мг 1р , респеромиртол 300мг-2-3р 7дн .
Альбина, спасибо. На днях получила заключение рентгенолога. Написано, что пазухи прозрачные, сильный отёк. Заключение - ринит. Что в итоге делать не пойму..
Здраствуйте!!! риностейн 2в-2р 7дн нос, туалет носа аквамарис 2р
назонекс 1в-2р нос до 1 мес, никсар 20мг-1р 10дн
Альбина, спасибо. Подскажите, из-за чего этмоидит возникает? Нос у нас часто заложен.. Как только холода, сразу начинаются танцы с бубнами..
От переохлаждения. простудных заболеваний- осложнение .
Альбина, неужели каждый раз при отечном носе теперь делать снимки?
Альбина, вообще у нас горло и нос лет с 3 проблемные.. Как в сад пошли...аденоиды были вечной проблемой.. Но 2 стадия.. Мы не кашляем.. У нас только горло, нос..
ну да конечно ..займитесь иммунопрофилактикой. Сделайте кт онп в плановом порядке. перегородка носа искривлена?
Альбина, про искривление ни разу не говорили нам.. Подскажите, а мрт не информативно как кт? В сентябре 2 раза рентген, сейчас.. Вообще, 2 раза глушили вирус эпштейн- барра.. Последний раз года 2 назад.. Хочу попозже сдать опять анализы.. Ощущение, что иммунка вообще на нуле.. Всю четверть мучаемся с горлом.
Полощем, рассасываем, бестолку.. Неделя в школе и опять-болит горло
Кт информативнее !!! если в анамнезе есть вэб конечно кон-ия инфекциониста с анализами. попробуйте исмиген 1т-1р под язык 10дн/20дн 3 мес.
Альбина, спасибо большое)