Почему держится температура 37.1-37.2.и опять СРБ--13.03 и СОЭ-36.Что делать?

с 8.11.21 температура 38-39 по 10.11.21. КТ от 10.11.21.лечение от 11.11.21г.: левофлоксацин 1т-2р, цефепин 1г.-3 р, дексаметазон,Витамины С 1000,Д 2000,Е 350гр,Эликвис 2,5-2р,омепрозол 1т-2р.Анализы СРБ 40,СОЭ-15 от 15.11.21г.-общий анализ крови в норме. с 16.11.21 температура в норме. Кроме высокой температуры никаких признаков болезни не было.Анализы от18.11.21г.-общий анализ крови все в норме.СРБ 4.6. СОЭ-9. С 03.12.21г. поднялась температура 37.1-37.2 бывает. Сдала 04.12.21г. общий анализ крови-все показатели в норме , а СРБ-13.03, СОЭ-36,6.Лечащий врач сказал принимать витамины, эликвис и ждать когда будет отрицательный тест.Надо ли какое еще лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам много назначено всего. Показатели в анализах могут меняться на фоне вирусной инфекции. Температура также может держаться длительно. Организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь, а если повышен СРБ-13,3 и СОЭ-36,6 и тест на ковид все еще положительный, после лечения пневмонии при ковиде, может надо пропить антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, больше ничего не нужно, вам правильно сказали. Со временем показатели придут в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Надежда, правильно я ВАС поняла,что принимаю витамины и эликвис и больше ничего не надо. а то что повышена СОЭ-36,6 и СРБ 13,3 ,и температура 37.1. это со временем само придет в норму.

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, назначена адекватная, правильная терапия. Нужно время для восстановления
продолжайте прием лекарств

Здравствуйте, Любовь, наиболее вероятно причиной являются последствия перенесенной ранее ОРВИ. Советую симптоматическое лечение.Восстановление должно произойти в ближайшее время,удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Организму нужно время на восстановление. Температура может до 37.5 держаться ещё долго. Показатели крови медленно восстановятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, я принимаю эликвис и витамины и больше теперь ничего мне не надо принимать.т.к. кроме не большой температуры 37,0-37.2.,ничего нет.Все со временем придет в норму.А может мне надо сделать повторно КТ

Все правильно. Если д димер в норме и нет факторов риска тромбоза, то и эликвис не нужен. После ковида до 37.5 может быть больше месяца , лечения не требует , это постковидный синдром. Показаний для кт нет, помните, что КТ не безвредная процедура, без показаний выполнять не следует, высокая лучевая нагрузка на организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть еще длительное время, как и изменения СРБ и СОЭ. Лечение симптоматическое,при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, а то что тест на ковид положительный еще долго может быть? и не может ли в связи с этим опять проблемы с легкими. а то может быть надо антибиотики попить

антибиотик не нужно, он не лечит вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, витамин Д 2000 и С 1000 я пью уже месяц, сколько нужно еще пропить?

д да, С не нужно

Здравствуйте. Для организма нужно время, чтобы восстановиться , такая субфебрильная температура может длиться несколько месяцев. Рекомендую обильное питье и витамины Д 2000ед в , С 1000ед день

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Фатима, температуру я чувствую,прямо по спине проходит как бы холодок. это о чём может говорить или так и должно быть. И каждый час она меняется то 36.7 то 37-37.1

Да, она будет волнообразной. Обильное питье, витамины, если будет выше 38 -жарапонижающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Фатима, а снова поражение легких может быть?

Добрый день, ВАм все правильно сказали! В данном случае самое главное ориентироваться на свое самочувствие, анализы восстанавливаются долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна,общий анализ крови в норме от 18.11.21 СРБ 4,6.,СОЭ 9.,температура в норме. А 03.12.21 начинается снова температура 37-37,2 (периодически нормальная) сдала анализ 04.12.21 общий анализ в норме ,а СРБ 13.3 ,СОЭ 36.3.Почему эти показатели повысились. Надо ли дополнительно провести какое либо исследование или пропить какое либо лекарство. Принимаю сейчас эликвис и витамины Д и С