Консультация проктолога /

Боль в районе ануса — вопрос №69724

два дня болит в районе ануса, уплотнений нет, выделений нет, с правой стороны от ануса как будто потертость , боль постоянная тупая трудно садится любое напряжение вызывает боль. Использую мазь Стелланин

Педиатр
Здравствуйте это либо геморрой либо трещина. Мазь Релиф можно использовать.
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В такой ситуации обязательно нужен осмотр, могут быть разные ситуации: герпетическая инфекция, геморрой, парапроктит и пр. Обратитесь для консультации к врачу проктологу, или если нет такого врача, то к хирургу в поликлинику по месту жительства.
Принятый ответ

Пульмонолог
Здравствуйте. Используйте мазь Релиф или Постеризан форте. Очно проконсультируйтесь у проктолога или хирурга. Исключите патологию поясничного отдела позвоночника- рентгенография или МРТ.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Ещё похоже на парапроктит- воспаление клетчатки вокруг прямой кишки. Это уже опасней. Без консультации прокитолога угадать не получится.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Обратитесь к проктологу, исключите острый парапроктит
Принятый ответ
ЛОР
Нужно исключить парапроктит,без очного осмотра проктолога не обойтись.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Парапроктит, трещина- все это требует осмотра у проктолога. Пока можете использовать свечи с облепиховым маслом, мазь Релиф, но это не даст 100% гарантии излечения.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо консультация проктолога для исключения заболевания. Это может быть либо трещина либо геморрой либо трещина
Принятый ответ
Хирург
По жалобам похоже на парапроктит. Лечение - либо вскрытие с помощью хирурга, либо куда 'кривая' вывезет - от самостоятельного прорыва, до перехода в хроническую стадию. Выздоровления,
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Согласна, что больше похоже на парапроктит. Тянуть с визитом к хирургу нельзя-это очень часто переходит в хроническую форму даже с образованием свища (особенно при снижении иммунитета). Это еще повод проверить сахар и общий анализ крови, мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, очень похоже на парапроктит, а это достаточно серьёзно. Обязательно очный осмотр хирурга
Гинеколог, Акушер
Начать настоятельно рекомендую с очного осмотра проктолога, если такого не имеется врача, тогда врача хирурга или гастроэнтеролога.
Психолог, Сексолог
Без очного осмотра можно долго угадывать диагноз. Идите на приём к проктологу. Чем быстрее пойдёте, тем легче справитесь с болезнью. На самотёк не пускайте.