Консультация врача кдл /

Повышены тромбоциты — вопрос №697511

Добрый день. Сдала общий анализ крови, провериться для себя. Повышены тромбоциты в крови (432). Теперь сижу и переживаю. Что это значит? Нормальные от в общем
анализы? Заранее благодарю за помощь.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общепринятая верхняя граница нормы тромбоцитов, не требующая уточнения - 450, в которую вы укладываетесь. Можно пересдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по фонио, так как гематологические анализаторы часто определяют их с погрешностями. По анализу у вас признаки недостаточного потребления жидкости и вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной. Орви не болели недавно?
Клиент
Алексей, спасибо за отклик. Болела около месяца назад. Жидкости пью немного.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Стоит увеличить питьевой режим. 1,5- 2 литра в сутки. Лабораторные отклонения могут наблюдаться после болезни, некоторое время.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, повышение незначительное и ни о чем не говорит
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Зд, отклонения несущественные и ни на что не влияют. Возможно ранее перенесли вирусную инфекцию , желательно повторить анализ через месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Немного нарушен водный баланс, надо пить больше жидкости.
Тромбоциты в норме, так как норма является до 450