Повышены тромбоциты
Добрый день. Сдала общий анализ крови, провериться для себя. Повышены тромбоциты в крови (432). Теперь сижу и переживаю. Что это значит? Нормальные от в общем анализы? Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте.
Общепринятая верхняя граница нормы тромбоцитов, не требующая уточнения - 450, в которую вы укладываетесь. Можно пересдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по фонио, так как гематологические анализаторы часто определяют их с погрешностями. По анализу у вас признаки недостаточного потребления жидкости и вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной. Орви не болели недавно?
Алексей, спасибо за отклик. Болела около месяца назад. Жидкости пью немного.
Принятый ответ
Стоит увеличить питьевой режим. 1,5- 2 литра в сутки. Лабораторные отклонения могут наблюдаться после болезни, некоторое время.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение незначительное и ни о чем не говорит
Принятый ответ
Зд, отклонения несущественные и ни на что не влияют. Возможно ранее перенесли вирусную инфекцию , желательно повторить анализ через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Немного нарушен водный баланс, надо пить больше жидкости.
Тромбоциты в норме, так как норма является до 450