PDW и MPV слегка повышены
здравствуйте.три дня подряд очень волновался перед сдачей оак, жуткий ипохондрик.пришли анализы, повышены MPV и PDW,тромбоциты в норме. MPV 12.0 (норма лаборатории 9.6-11.8) PDW -16.5 (норма лаборатории 9-14) тромбоциты 288 (норма лаборатории 175-332) тромбокрит 0.34 (норма лаборатории 0.17-0.35.) опасно ли это?(( Возраст 13 лет,из хронических заболеваний сахарный диабет 1 типа.
Сахарный диабет 1 типа
13 лет
Здравствуйте, повода для переживания нет, это вариант нормы.
Для исключения скрытого железодефицита стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
Анастасия Сергеевна, огромное спасибо! Железо и биохимию сдавал ещё в декабре,все в порядке с железом.
Всех благ!