Боли в животе, скорая отправляет в платную клинику
Подскажите пожалуйста как поступить, месяц болит живот, По середине пупка с ухудшением Омез, мезим, но шпа не помогает, боль не проходит, симптомы остаются и даже нарастают, диету соблюдаю. Стол 5. При сильной боли вызывала скорую, отвезти в больницу отказались, сделали укол но шпы, не прошло, болит Терапевт ничего нового не говорит. Записи к гастроэнтерологу на ближайшие 2 недели нету. Скорая сказала что когда начну срать чёрным и блевать тогда только отвезут. Ставят подозрение на язву. Боли голодные практически постоянные терпимые с периодическими болями схваткообразными. На платное обследование возможности нет. Если ехать в саму больницу, отказывают мол приезжайте по скорой помощи. Получается замкнутый круг, дальше ждать пока действительно не пойдёт чёрный ккал? Живу в Московской области. Прописка Москва С этой болью на работу выйти не могу . Терпеть учитывая что лучше не становится , я тоже не хочу. Я понимаю что лечится все это не сразу. Обследования не дают, говорят все к гастроэнтерологу к которому записей просто нет. Что поем что не поем боль «голодная» постоянно! Прогрессирует в течении последней недели, до этого было только по ночам, теперь вообще постоянно почти не отпускает. месяц назад было сильное расстройство очень сильно бурлило в Животе/кишечнике булькало и переваривалось. Я ещё нормально в туалет сходить не могла почему то. Менять по 150 лекарств разных, каждый раз тратить финансы и не видеть облегчения тоже не хотелось бы, учитывая что диагноз поставить не удаётся возможным. При приеме еды сильно бурчит
Добрый вечер.
Ситуация довольно странная - видимо, сотрудники скорой помощи уверены, что у вас нет острого живота, раз оставляют дома. Вы можете на такси самостоятельно обратиться в приемный покой больницы, вас осмотрят, возьмут доступные анализы. При необходимости госпитализируют либо дадут назначения.
Также вы можете завтра пойти к терапевту и, скорее всего, получить больничный лист, направления на обследования и назначения. Совсем не обязательно вами должен заниматься гастроэнтеролог на первом этапе - к нему направят, но уже с результатами обследования.
Виктория, а что делать если больница тоже отказывается ? Что у них только по скорой
Вы пробовали сами приезжать? Не встречала ни разу еще, чтобы тех, кто сам обращался в приемный покой, не осматривали.
Виктория, пробовала, на регистратуре развернули, и сказали вызывайте скорую
Нет, в приемном покое нет регистратуры. Приемный покой - это куда скорая больных привозит.
Виктория, ну я про неё и говорю просто своими словами выражаюсь
У нас сейчас одна болезнь осталась - ковид. Это большая нагрузка, понятно, но вас должен осмотреть врач. Если в регистратуре так говорят, то парсите у них заключение, что у вас нет острой хирургической патологии. Понятно, что они его не могут дать, но если решают, что вас не надо смотреть, то нужно отвечать за свои решения.
Виктория, тоесть я могу повторно приехать и потребовать отказ на законных основаниях?
А могут ли они дать отписку с тем что острой хирургической паталогии нет, не сделав нужные анализы и исследования? Ну к примеру хирург пропальпирует и отпишет
Принятый ответ
Да, ведь вы обращаетесь с жалобами на боли в животе. Вас должны осмотреть. Если этого не происходит, то нужно спросить - почему? Уверены, что у вас нет острой патологии - пусть дают бумагу, вы завтра с ней на прием к терапевту. И если скажут, что скорую нужно вызывать, то вы эту бумагу покажете - вот, мол, смотрели меня, нуждаюсь в плановой помощи.