Черные полосы под ногтем

Добрый день, появились черные полосы под ногтями. Похожи на мелкие занозы. При отрастании ногтя полоску можно сдвинуть или вытащить. Размером примерно 1 мм и меньше, тонкие. Подскажите с чем это может быть связано?

Здравствуйте, нарушение мелкого капиллярного русла. Ничего страшного нет. Возможно травмы были. Может варикоз в анамнезе.