Расшифровать КТ надпочечника

Кт с двойным контрастированием : образован е 24х20х23 мм, плотностью смешанной ткани -3HU наитивное сканирование -7ед.Х, артериальнальная 14 ед.Х портал ная 31ед.Х, экскреторная -5ед.Х. В структуре образования единичная секта, наиболее чёткие границы в портальную фазу.

наверное ,септа?

Здравствуйте,прикрепите исследование. Какие у вас жалобы?

Здравствуйте. Образование низкой плотности больше данных за аденому, сдайте вечернею слюну на кортизол, суточную мочу на метанефрины и норметанефрины, альдостерон рениновое соотношение

Здравствуйте, вероятно аденома надпочечника. Для определения гормональной активности сдайте кровь на альдостерон/ренин, слюну на кортизол в 23.00-24.00. кровь на метанефрины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование доброкачественное по плотности и вымыванию контраста. Сдайте кровь на альдостерон, ренин, свободные метанефрины и вечернюю слюну на кортизол. если гормоны будут в норме, контроль КТ через 6 месяцев.