Короновирусная инфекция
Сын, 23 года, заболел 26.11.-заболело горло, 2 дня пили Левофлоксацин-500 мг, делали Цефтриаксон 5 дней, сдали анализы-соэ-13 мм (всегда была 5), Иммуноглобулин G-59,9, сын переболел Короновирусом в сентябре 2021. Может ли СОЭ увеличится из за аллергии-на лице высыпали красные пятна? Можно ли повторно заболеть Короновирусом спустя 2 месяца.?
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, СОЕ у вас в пределах нормы, сформирован иммунитет , повторное заражение может быть но маловероятно, так как прошло мало времени. После чего появилась сыпь ? Зуд?
Вита, сыпь вероятно после цефтриаксона, зуда нет, может ли СОЭ быть повышена из за аллергии?
Нет не может , норма СОЕ до 15. У вас не повышено.
Здравствуйте, соэ может повышаться просто на сезонное орви.
Сейчас какие жалобы?
С сентября ещё антитела будут нарастать.
Учитывая референсные значения в вашем анализе - соэ в норме.
Заболевание ковид повторно в течение 6 месяцев маловероятно, у вас только идёт формирование антител.
Екатерина, я сама переболела Короновирусом дважды, 1 раз в октябре, 2 раз в июне. Может ли аллергия, у сына высыпали пятна на лице, спровоцировать небольшое увеличение СОЭ?
Соэ у вас не повышено, можете сдать в другой лаборатории кровь.
Норма и 3 и 5 и 13 в вашем случае.
Добрый день. Ваш сын переносил вирусную инфекция, скорее всего не коронавирус. Антитела сохранились с предыдущего заболевания.
Уровень СОЭ в пределах нормы. У взрослого человека до 15мм/ч.
Наталья, сын перенес Короновирусную инфекцию в сентябре 2021,Иммуноглобулин G был 5,02, анализ я прикрепила, а сейчас иммуноглобулин G 59.
5,02 - это коэффициент позитивности, а 59 - это IgG - количественный результат. Это два разных анализа.
Наталья, спасибо, анализы действительно разные, я не заметила, уже не помню, что сдавали, меня все таки смущает повышение СОЭ, обычно у сына 5 мм, 8 мм СОЭ, а тут 13.Что можно подавать от аллергических пятен на лице?
Так как ваш сын переносил вирусную инфекцию, то СОЭ могло повыситься, но в пределах допустимых значений, никакого ярко выраженного воспаления нет.
От аллергии - зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 14 дней.
Наталья, сын часто стал стал болеть, особенно в этом году, хотели сдать иммунограмму, напишите, пожалуйста, что можно сдать. Спасибо.
Сдаете базовую иммунограмму, но скорее всего причина не там. Иммунограмму в первую очередь смотрят для исключения первичных иммунодефицитов.
Сдайте обязательно уровень витамина Д, ферритин ,витамин В12, фолиевую кислоту.
Наталья, витамин Д пьет ежедневно, эндокринолог назначил, напишите, пожалуйста базовую иммунограмму, все что Вы написали сдавали, в пределах нормы.
Принятый ответ
В базовую иммунограмму входит лейкоцитарная формула, показатели гуморального, клеточного иммунитета, показатели фагоцитоза.