Помогите пожалуйста расшифровать анализ
Здравствуйте. Ходил к врачу на приём за 500 рублей на котором он мне выписал анализов на 4000. Из симптомов у меня только в редких случаях небольшое жжение при мочеиспускании. До этого у меня было подозрение что это иппп. Были даже небольшие симптомы но после разовой выпитой дозы метронидазола всё прошло. Я сделал два анализа на которые хватило денег. Помогите пожалуйста расшифровать результаты этих анализов
Здравствуйте. В анализе мочи есть незначительное повышение лейкоцитов, но это не повод говорить о воспалении. Вы сдавали среднюю порцию?
Дмитрий, здравствуйте. Кроме этого анализа я больше ничего не сдавал
Среднюю или первую?
Дмитрий, я не сдавал мочу. Врач сделал два забора. Сначала пальцем надавил в анальный проход и пластинку приложил к головке откуда вышла капля. Потом палочкой в проход уретры
Поняла. Тогда это норма.
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа секрета предстательной железы - без признаков активного воспаления.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Здравствуйте. Активного воспаления нет по представленному анализу. Будьте здоровы
Здравствуйте. Анализ без признаков воспаления, норма. Но, учитывая жалобы и то, что стало облегчение после приёма метронидазола, а этот препарат обычно применяется курсом, то нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Двухстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте , Владислав !
Зря конечно Вы пошли в платную клинику ! Там ничего хорошего : кучу денег отнимут , а пользы никакой ! Имейте это в виду на будущее и обращайтесь всегда не в платную, а в свою поликлинику !
Что можно сказать по результату прикрепленного анализа ?
Имеются явления простатита !
1.Липоидных телец в Вашем возрасте должно быть очень много , а у Вас не то ,что мало , а вовсе отсутствуют !
2.Имеются лейкоциты ! Немного , но имеются ! Подобное количество характерно для застойного простатита !
3.В скудном количестве обнаружена грамположительная палочковая и кокковая флора !
Вам можно установить диагноз хронического застойного простатита !
Что делать ?
Это не страшно , просто нужно с результатом имеющегося анализа обратиться к урологу своей поликлиники для получения курса лечения , прослеживания его эффективности !
Ничего критичного нет , но проведение курса лечения необходимо !
Удачи Вам !