Неправильно сделала укол
Здравствуйте. Такая проблема я перепутала названия уколов и сделала внутримышечно два раза хлорид кальция вместо глюконата (его когда то выписывали от аллергии). Прошло три дня место укола болит при нажатии (в покое не болит) и небольшое уплотнение. Температуры нет. Подскажите что делать? Звонила на скорую, сказали наблюдать, если что ехать к хирургу. Может чем помазать можно типа гепаринки?
скорее всего формируется абцесс. Можете компреси делать полуспиртовая или с магнезию