Покраснения головки безконечные

В сентябре на головке полового члена появились высыпания, помазал тридермом, все прошло, но остались язвочки с гноем, пошел к урологу, он назначил метронидазол и мазь клиндамицин. Сдал андрофлор(эякулят) перед приемом таблеток и мази, до этого сдавал мазки из уретры, тоже все чисто. Через неделю все прошло. По анализам абсолютно ничего не нашли. Спустя месяц начались снова высыпания, решил сам пропить метронидазол, пил неделю и ничего, но характер высыпаний другой, просто как покраснения пятнами с небольшим зудом, также была резь в уретре. Решил снова обратиться у урологу, он посоветовал сдать мочу, сдал, там все идеально, без отклонений. Месяц с перерывами пил зодак, и мазал бетаметазоном. В первый же день, после бетаметазона все утихло, и приобрело нормальный цвет и припухлось ушла. Резь оказалась связана с тем, что скорее всего у меня выходил камень из почки, я его не поймал, но судя по всему это был он(щекотание в мочеточнике, резкая смена напора мочи, и т.д.) Но покраснение так и не проходит. Все идеально после ночи с бетометазоном, утром все хорошо, но через пару дней все заново краснеет. Если это аллергия, то почему зиртек и зодак не меняют ситуацию, почему бетаметазон работает только на пару дней? Чем лечить? Аллергия у меня есть только на пыль и весеннее цветение, сопли и чихание. Заметил, что высыпания могут связываться с эякуляцией в предыдущий день, но это не точно. Смазку не использую. Чем лечить и как?

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Михаил, прикрепил

На мой взгляд, это стероидный дерматит за счет длительного применения Бетаметазона.
Посоветовал бы Бетаметазон отменить.
Наружно мазь Такропик (Протопик) 0,1% 2 раза в день на 2 недели.
Так же посоветовал бы держать головку открытой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Михаил, я его использовал, как и сказал только раза 3 за последние две недели, до этого нет.

До этого Вы использовали Тридерм. Он содержит тот же бетаметазон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Дарья, приложил анализы и фото

Анализы у вас хорошие, с иппп сыпь не связана.
Уточните, как часто вы использовали бетаметазон? В теме пишите, что месяц, в ответе, что три дня. Так сколько по времени и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Дарья, за последний месяц три дня использовал эту мазь по одному разу. До этого тридерм пару раз в год, когда были высыпания, но у меня ощущения, что те высыпания были другого характера, сейчас просто покраснение, а тогда были язвочки.

У вас баланопостит. Возможно кандидозный. На него гормоны так и действуют, приглушат, после отмены снова сыпь.
Бетаметазон больше не используйте.
Либо сдайте соскоб на грибы (ничем не мазать и не мыть с утра), по правилам сдаётся трехратно, либо провести пробную терапию клотримазолом два раза в день в течение недели и оценить результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Бэлла, загрузил все анализы, кровь, мочу, андрофлор и фотографии высыапаний

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Галина, за этот промежуток никаких контактов с проникновением, партнер это жена, ей сдали фемофлор, у нее тоже все чисто. Фото анализов и покраснений прикрепил

Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Гигиена половых органов до и после каждого полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Галина, это все я делал чуть ни каждый день и ванночки с ромашкой и фурацилином давали результат в первый раз при приеме метронидазола, сейчас я их перестал делать, есть ли смысл снова?

Бепантен я пробовал пару раз никаких изменений не было совершенно.

Кровь на сахар проверяли? Есть ли сужение крайней плоти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Галина, я приложил анализ крови, я не разбираюсь в нем, там что-то не так?

Всё в норме. С сентября порошок и т.п. не меняли? Головка в спокойном состоянии открывается без затруднений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Галина, головка открывается отлично, ничего не менял, алкоголь не употреблял за это время, порошок так вообще детский Ушастый нянь. Одежда та же.

До сентября всё было отлично?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Галина, вялотекущее, высыпания давно уже, лет 5 наверное, в среднем раз в год, но я впервые сейчас пил таблетки, до этого максимум мазь, тридерм, затем все утихомировалось. Обострения после контакта с женой были. Я думал у меня проблемы на ее микрофлору, но она сдала фемофлор, там чисто все, как и в моем анализе.

Но язвочки появились впервые, я тогда вообще месяц один был, поэтому стал пить таблетки, и решил что аллергия. Возможно я не прав, поэтому и хочу у вас выяснить, что со мной не так.

Понятно. Тогда длительно используйте Бепантен и консультация аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Галина, нужен ли Протопик? Как другие врачи рекомендуют.

Достаточно Бепантена.

Добрый день!
Вам поможет мазь Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Алексей, бепантен я пробовал пару раз он ничего не изменил, мыть, да, конечно пробовал вообще без мыла, с мылом гигееническим, это само собой, за весь этот промежуток, только нет изменений...

В таком случае, при неуспехе консервативной терапии, Вам показано оперативное лечение - круговое иссечение крайней плоти или цирумцизио по другому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Алексей, считаете при аллергии это поможет?

Считаю, что при воспалении головки полового члена, ее обнажение в результате оперативного лечения, устраняет воспаление.
А аллергия лечится в течение нескольких суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Алексей, мне конечно не хотелось бы ничего отрезать, особенно если окажется что это аллергия. Как я понял, вы считаете, что это воспаление не аллергическое?

Принятый ответ

Здравствуйте, перейти лучше на протопика 2 р в день на 2нед,лаоее1р в день 2нед. Далее ничего не использовать, можно бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Татьяна, а что такое лаоее?

Клавиатура меняет буквы :далее 1 раз в день 2 нед. Необходимо посмотреть без лечения клиническую картину, но снять сначала местную реакцию на протопике и использовать как нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в Вашем случае первое что нужно сделать - это прекратить применение сильнодействующего галогенизированного топического стероида. На эту область такие вещи применять можно только под строгим контролем врача.
Вероятнее всего у Вас банальный рецидивирующий кандидозный баланит: http://dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html
В таком случае будет достаточно наружного применения крема Пимафуцин или Клотримазол 2 раза в день 15-20 дней, а самое главное - лечение постоянного полового партнера. Ей лечение должен назначать гинеколог, там требуется прием таблетированных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Григорий, в анализах ведь нет кандиды, ни у жены ни у меня, она только сегодня вернулась от гинеколога.

Наверное потому что это анализ мазка из уретры или секрета простаты, там её и не должно быть. А на поверхности головки и под крайней плотью её не может не быть, в обычном состоянии это часть постоянной микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Григорий, а какой анализ выявляет наличие кандиды на головке? Мазок берут прямо с нее?

Да, но это бессмысленно в Вашем случае, она там будет гарантированно, кандида обнаруживается на головке и в норме. Ориентироваться нужно на клиническую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Григорий, пару дней мазал бипантеном, как советовали выше другие врачи, покраснение не утихло совсем, утром помазал пимафукортом, т.к. пимафуцина нет, чувствую, что жжение ушло.

Разумеется. В бепантене нет противогрибкового компонента, а в пимафукоте есть))). Но в нем же есть и гормон, который Вам ни к чему

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Григорий, ок, я думал это почти одно и тоже с пимафуцином. Тогда буду Клотримазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Григорий, ужасное жжение после клотримазола-акрихина, мажу два раза в день, крайняя плоть припухла, почти не открывается теперь.

Это не после клотримазола, а от отмены гормонов. Приучили кожу к гормональным средствам, теперь придется потерпеть. Через 5-7 дней должно пройти. Если совсем невмоготу, дополнительно подмазывайте пимафукортом не чаще 1 раза в день